Великие Луки и Самара: две истории спасения кошек с физическими особенностями

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 4):
Беззубая кошка сама пришла к дому людей, чтобы просить помощи.

Неравнодушная к судьбам бездомных животных Юлия заметила на своем дворе белую кошку с рыжими пятнами. Девушка проживала в деревне, где множество хвостиков находились на самовыгуле, потому не придала этому значения.
Но затем кошечка еще раз решила навестить Юлию. Она пришла на крыльцо ее дома, жалобно глядя по сторонам и словно безмолвно умоляя о помощи. Девушка не смогла бросить ее и занесла внутрь, в тепло. Незваная гостья была накормлена, накупана и даже одарена кличкой: ее назвали Глашей.
Юлия, тщательнее осмотрев свою новую знакомую, обнаружила у нее почти полное отсутствие передних зубов. Глаша уже была немолодой, многое повидавшей кошкой, но девушка надеялась, что кто-то просто потерял ее. Она разместила фото и информацию о своей подопечной в группе приюта для животных "Милый" в социальных сетях.
Время шло, а прежние хозяева Глаши не объявлялись. Стало ясно, что за ней никто не придет, да и новые руки для беззубой и возрастной кошки найти довольно непросто. Юлия приняла решение оставить Глашу у себя, несмотря на то, что у нее уже было трое питомцев!
Регулярно Юля присылает фотоприветы от Глаши, где можно заметить, что кошечка заметно похорошела и прибавила в весе. Сразу видно, что ей живет очень даже неплохо!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 5 по 12):
Кошечка без хвоста дрожала от холода у рынка.

Опытный зооволонтер Татьяна работала на рынке, где бездомные животные часто появлялись в поисках еды и тепла. Она использовала все возможности, чтобы помогать хвостикам, но администрация рынка была не очень-то рада наплыву живности.
В непростой зимний период у рынка появилась миниатюрная кошечка без хвостика. Татьяна и другие неравнодушные люди подкармливали ее, но было ясно, что вскоре бедняжку начнут гнать с территории.
Татьяна, несмотря на большое количество подопечных, все же не смогла бросить кошечку на произвол судьбы и взяла ответственность за ее судьбу на себя. Она отвезла малышку в ветеринарную клинику и разместила информацию о ней в группе приюта "Участие" в социальной сети.
Ласковая и милая девочка получила кличку Настена. Хвост у нее был купирован, а значит, ранее она имела хозяев, а затем каким-то образом оказалась на улице. Но кошечку никто не искал, и она продолжала сидеть в стационаре, привыкая к теплу и ласке со стороны работников и Татьяны.
Как и все молодые кошечки, Настена была игривой и любопытной, а еще - очень активной и обожающей человеческую ласку. Она уже настолько привыкла к сытой жизни в тепле и комфорте, что и не верилось, что когда-то она выживала на холодной улице.
Шло время, Татьяна навещала свою подопечную и платила за ее пребывание в стационаре. Наконец, Настеной заинтересовалась Александра: так кошечка отправилась жить в ее дом на испытательный срок.
Настена показала себя только с лучшей стороны и вскоре стало ясно, что миниатюрная ласковая кошечка обрела свой настоящий дом.
Кстати, дома у Настены есть подружка, которая как две капли воды похожа на нее саму.
Настена обрела свой дом только благодаря тому, что Татьяна не прошла мимо замерзающей рыночной кошечки. Не проходите и вы мимо животных, которые нуждаются в нашей помощи!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх