Тигрица Светлая с тигрятами из второго выводка в заказнике "Журавлиный" (ЕАО). Декабрь 2019 года.

Ученые отчитались о "бэби-буме" у амурских тигров.
Центр "Амурский Тигр" сообщил о прибавлении в семействе тигрицы Светлой, живущей в заказнике "Журавлиный", расположенном в Еврейской автономной области.
Фотоловушка, размещенная на территории особо охраняемой природной территории, запечатлела тигрицу с тремя тигрятами. В Центре отмечают, что это – уже второй выводок Светлой, выпущенной в естественную среду обитания в 2014 году.
Кроме того, недавно в заказнике родились тигрята у тигрицы из Лазо, которую вернули в дикую природу после реабилитации в 2018 году.
"В отцовстве подозревается тигр Борис", — подчеркнули в пресс-службе Центра "Амурский Тигр", напомнив, что Борис был выпущен на волю в 2014 году при участии Владимира Путина и "перебрался в соседний регион ради любви, создав пару со Светлой".
В связи с рождением тигрят планируется усилить охрану районов их обитания, чтобы обеспечить безопасность малышей и их родительниц.
Специалисты отмечают, что систематическое появление потомства у тигров и меры по реабилитации животных с последующим возвращением тигров дикую природу, приносят определенные плоды – в настоящее время в ЕАО уже насчитывается до полутора десятков тигров.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх