Без шансов: настырная кошка не дает буддийскому монаху молиться

Уважение к животным, и вообще всем живым существам - ключевой принцип буддизма. В Таиланде, например, он практикуется примерно 95% населения. Недавно тайское телевидение поделилось забавным роликом: во время пятичасовых новогодних молитв в Ват Удомрангси, на колени одного из монахов забралась кошка. Та настырно требовала внимания, отвлекая монаха от чтения молитвы.

Во время пятичасовых новогодних молитв буддистов в храме Ват Удомрангси, Бангкок, на колени одного из монахов забралась рыжая кошка. Настырная гостья церемонии начала ластиться к мужчине, всячески требуя внимания, и напрочь игнорируя молитвы.
25-летний монах аккуратно пытался оттолкнуть животное, но в итоге сдался кошачьим чарам, и начал гладить проказницу. Позже сам монах, Луанг Пи Комкрит Таечачото, прокомментировал: "Я пытался сосредоточиться на чтении книги, но потом все внимание отвлекла кошка". Это произошло буквально за 15 минут до наступления Нового года.
Монах добавил, что эта рыжая красавица - частая гостья храма. В Таиланде при буддийских храмах часто живут бездомные коты, которых подкармливают монахи и прихожане. Здесь к этим животным относятся с уважением, как и ко всем живым существам по канонам буддизма.

Видео: https://youtu.be/1CKUPMrv8Wk

Источник: © Fishki.net

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх