Kогда снится бездомная кошка, то становится стыдно

Виталик остановился и довольно присвистнул... Бывшая одноклассница, живущая в соседнем подъезде, стояла возле частичного заколоченного окна в подвал в очень интересной позе. Позе "пьющего оленя". Выставив на всеобщее обозрение вполне такие аппетитные задние формы.

- Ирк! А что ты там делаешь? Стой, не меняй позу!
- Как был дураком, Виталь, так и остался...
Ворча и вздыхая, распрямилась Ирина.
- Кошку хочу поймать, да вот спряталась.
- А зачем?
- Так она мне снится... Появилась тут неделю назад со своим несчастным взглядом и снится теперь. Сядет такая, хвостом лапы обовьет и начинает так интеллигентно и жалобно:

- Вот Вы, Ирина Игоревна, тут в тепле спите, на мягком. Сырниками со сметаной поужинали, а я в сыром подвале обитаю и колбасными шкурками питаюсь. Стыдно должно быть Вам, женщина!

А мне действительно что-то стыдно... Кусок в горло не лезет. Четыре ночи промучилась и на весы встала. Кило двести – как с куста! Мне нужна эта кошка! Может быть, наконец с такой похудею.
У Виталика мнение было противоположное. Иркины формы ему нравились еще со школы, но серьёзно это сказать он как-то стеснялся. Зато догадался спуститься в подвал и поймать кошку.
Недавно увиденное африканское сафари по телевизору померкло перед этой "охотой". Поймать сопротивляющуюся кошку в подвале, это вам не хухры-мухры, но Виталик сумел!
Сюсюкающая Ира мигом выцепила кошку из его рук.
- Помял ребенка, гамадрил! - И унесла домой.
И началось... Блохи, ушной клещ и прочие паразиты. Расстройство желудка, приучение к лотку, изматывающие игры перед сном – ведь иначе кошь не желала спать ночью.
При ближайшем рассмотрении, взгляд у кошки оказался не таким уж и жалким. С подвохом такой взгляд... Но он и не мог быть другим у котенка 6-7 месяцев от роду. А потом началась течка и Ирина про сон совершенно забыла.
После визита в клинику, Ирина по ночам обнимала вялую кошку, грела в своих ладонях ее холодные лапки, всхлипывая от жалости и переживаний. Про свой вес и формы Ира совершенно забыла, но за ними прИстально наблюдал Виталик.
Ирка таяла на глазах – кошка возложенную на нее задачу выполняла отлично. Парень увидел ее, гуляющую в розовой шлейке в палисаднике возле дома. Сытую, кругленькую и довольную, тогда как Ирка то и дело подтягивала спадающие джинсы.
- Иришка, посмотри на себя! Так скоро мы тебя потеряем!
Подскочил парень к девушке, сжимая в руках коробку с жирненькими эклерами.
- Отстать! Я помню, как ты кошку в тот день помял, изверг!!!
Жестом фокусника Виталик выхватил из кармана пакетик кошачьих вкусняшек. Взгляд Иры смягчился:
- Ну ладно, пошли, напою чаем...
Довольная кошка хрустела вкусняшками, краем уха слушая беседу двух человек. Когда-то эта девушка приснилась ей, жалуясь на свою судьбу:

- Вот ты кошка, счастливая. Красивая, стройная. Все на тебя смотрят и умиляются. А я вот толстая и одна. Стыдно должно быть тебе, кошка!

Кошке стало стыдно, и она сделала все, что смогла!

© Cebepinka

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх