Кот стал автором научной работы по физике в 1970-е годы

Ученый и хозяин кота долгое время скрывал своего настоящего «соавтора».

Исследование профессора физики Университета штата Мичиган Джека Х. Хетерингтона было опубликовано в научном журнале в 1975 году. Однако перед выпуском в работу были внесены некоторые изменения. Участники комиссии, утверждавшей публикацию, и издатели научного журнала, на страницах которого и появилась статья, попросили ученого Хетерингтона обратить внимание на одну несостыковку: везде по тексту было использовано местоимение «мы», хотя у исследования был один автор.

Хетерингтон сначала был в замешательстве, но проблему решил, и у работы появился «второй автор»— F.D.C. Уиллард. «Я попросил секретаря лишь изменить титульный лист, а не менять местоимения во всей работе, и дал соавтору имя своего кота — Честер. Перед именем я добавил инициалы «F. D.», которые означали Felix Domesticus», — рассказывал ученый.

По словам мужчины, он не захотел написать любое имя, поэтому выбор пал на кота. Долгое время он скрывал этот факт, но потом даже опубликовал сканы статьи с «подписью» соавтора.

Пользователи соцсетей поделились этой историей на Reddit, где она быстро стала виральной и собрала около 20 тысяч лайков.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх