Чудесное спасение.

Когда я работала продавщицей в Евпатории, в соседнем магазине мехов бродячая кошка тихой сапой пробралась вечером, родила котят на каких-то мехах на полу:)
Но утром продавщицы, увидев это безобразие, не убили ее, как можно было подумать, а подержав в магазине пару дней, посадили в коробку и отправили с котятами жить в ближайшие кусты.
Все было ничего, пока ночной ливень не затопил коробку.Добрый человек забрал котят, чтобы выкормить (кошка где-то носилась по своим делам).
Окрестный народ переживал: ливень! котята! Кошка горевала. Молока было много, чтобы не началось воспаление, девочки принесли с помойки котенка. Но какого! Замурзанного, с гноящимися глазами, худенького, как глистик. И это чудо кошка стала старательно вылизывать. Жили они теперь в том меховом магазине (девочки прятали их во время визитов хозяйки магазина)
Мы изредка прибегали, посмотреть на кошку с котенком и услышать последние новости.
И мне внезапно повезло: на моих глазах человек принес двух котят, сказав:" Я слышал, у вас есть кормящая кошка, может, этих выкормит." И достает из-за пазухи двух котят.
Кошка, даже издали, не обнюхав, закричала с болью, как человек! Кинулась к котятам, стала облизывать - это оказались ее котята, а этот человек - тот самый, что спас их из воды, но не смог выкормить и решил отдать первой попавшей кормящей кошке.
Крик той кошки невозможно описать, там были и боль, и радость!
Все закончилось хорошо - одна из продавщиц забрала эту кошку с котятами жить на дачу.

Комментариев: 1

  • Но, надо сказать, это только один из двух счастливых для кошек случаев. Остальные, а их намного больше, закончились очень и очень грустно...
    Не хочется о таких писать, но из памяти не выкинешь...







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх