Черная кошка и черный кот: две истории спасения брошенных животных

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Грязная кошечка испуганно глядела на людей из подвала.

Начало этой истории довольно типично: холода на улице, открытый теплый подвал, одинокая кошка-замухрышка...Именно такой ее нашла зоокуратор Наталья из Петрозаводска, которая не смогла пройти мимо глазастой и явно перепуганной кошечки.
Черно-белая дикуша пряталась в подвале и поймать ее было сложно, но однажды в доме случился прорыв трубы. Пришлось пушистой бродяжке спасаться на ближайшем дереве, откуда ее и достала Наталья с помощью соседей. Кошечка словно пришла в себя после того, как оказалась на руках у людей, принялась мурчать и вести себя крайне спокойно. Ее было решено назвать Ладушкой.
Осмотр в ветеринарной клинике показал, что Ладушке 2 года, и она - стерилизованная кошка. Наталья итак догадывалась, что ласковая и тянущаяся к людям девочка была бывшедомашней, а это только подтвердило ее подозрения. Но, к сожалению, никто не искал такую черно-белую киску: скорее всего, ее просто кто-то выкинул.
Кошечку отмыли, накормили и провели все необходимые первичные ветеринарные процедуры. Удалось найти для Ладушки и домашнюю передержку, до которой она совершенно спокойно добралась на машине.
К сожалению, Ладушка панически боялась других кошек. Она сразу же на них шипела и пряталась в укромные места, а они, чувствуя ее слабость, гоняли ее и кидались на бедняжку. Для кошечки это был настоящий стресс.
Ладушку оградили от общения с другими кошачьими - она сразу почувствовала себя более расслабленной. Это вообще была очень спокойная, домашняя и душевная кошка, которой нравилось чувствовать рядом тепло человека, бодаться в его ладошку, ластиться и мурлыкать. Она идеально знала лоточек, когтеточку и могла долго играть с мышками и шариками в полном одиночестве, наслаждаясь жизнью.
По каким-то причинам для этой кошечки долго не находился дом в родной России, потому было решено отправить ее в Финляндию. Там девушка по имени Жанна помогла Ладушке найти свой дом: она уехала жить в семью единственной питомицей, став царицей большой квартиры.
Более года Ладушка живет в Хельсинки и явно можно сказать, что чувствует себя абсолютно счастливой. Красавица много спит, ест, играет и радует хозяйку своим компанейским нравом. Мяу!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 13):
Хозяева бросили в подъезде своего верного кота-старика.

Старость - не радость, и эта поговорка оказалась до боли знакомой главному герою этой истории, черному коту по кличке Васька. Он всю свою жизнь прожил в квартире с хозяевами, а когда они надумали переезжать, то решили не брать с собой 10-летнего питомца. Люди просто бросили его в подъезде и больше не возвращались.
Вася, будучи домашним и очень миролюбивым котом, страдал от нападок своих сородичей и не мог постоять за себя. Он выжил лишь благодаря добрым бабушкам, которые подкармливали его и оберегали. Но однажды о Ваське узнали зооволонтеры из Ижевска Анастасия и Татьяна. Они твердо решили помочь страдающему старичку.
Когда девушки забрали Васю из подъезда, дела у него обстояли неважно. Глаз был рассечен, организм ослаблен инфекциями, а шерсть кишела клещами. Васька был оставлен в ветеринарной клинике, где врачи заботились о нем и постепенно приводили его состояние в порядок.
Посмотрите, каким красавцем стал котик после всех необходимых процедур! Василия выписали из стационара, откуда он отправился на домашнюю передержку. Кот оказался очень ласковым и нежным, добрым и послушным. К сожалению, другие жители передержки обижали старичка, и его кураторам пришлось перевезти своего подопечного в котокафе.
На новом месте Васька освоился быстро: нашел мисочку с любимым кормом, лоток и даже друзей среди других жителей котокафе. Он никого не задирал, не буянил, хвостиком ходил за людьми и предпочитал проводить свой досуг очень спокойно, с мурчанием и сложенными лапками.
Вскоре ласкового дедулю Василия заприметила девушка Юлия. Дома у нее уже жили несколько кошек, но она решила подарить дом и этому зеленоглазому красавцу.
Василию очень понравилась домашняя жизнь: он по обыкновению дремлет на диванчике, играет со своими соседями и ласково трется о ноги своей хозяйки, стоит ей только зайти на кухню. Покушать этот усатый господин любит!
Некогда всеми покинутый кот живет радостной и сытой жизнью. Не бросайте своих питомцев, ведь когда они становятся старше, они еще больше нуждаются в нас, в людях. Хвостики заслуживают того, чтобы встречать старость достойно!

Комментариев: 3

  • Как можно быть такой мразью? Это такой шок для домашнего котофея, быть выкинутым на улицу. Спасибо тем, кто не проходит мимо. Сама пристроила выброшенных кота и щенка.

    • Юлия, огромное спасибо за отзыв! Безмерная благодарность и нижайший поклон Вам за спасенных животинок! Как отрадно видеть, что добрых и неравнодушных людей становится все больше!

  • Я свою кошечку нашла меньше чем двухмесячным котенком. Она сидела возле дороги в лучике солнца и грелась, был конец апреля в Крыму, но еще было холодно. Грелась и пищала, неумолимо придвигаясь вместе с лучиком солнца к дороге. Я шла на работу, но все равно задержалась, наблюдая за котенком. Мама ее не шла, люди не обращали внимания на пищащий комочек. Когда я ее взяла на руки, то поняла, что ее мама, скорее всего, не придет: кошечка, видно, описалась и шерстка давно засохла на животике сосульками. Я ей не могла не помочь.
    Взяла на работу, посадила на складе в коробку. Ой и намучились мы с ней, и я и она, пока я ей подбирала еду и кормила сначала из пипетки, потом из шприца. На специальную соску не было денег. От магазинного молока у нее начался авитаминоз. Наверное, и она с ужасом детство все вспоминает.
    Я это к тому, что из-за психологической травмы в детстве она потом не могла выйти на улицу. К ветеринару ехали со слезами - причем она плакала слезам, как человек. Писалась от страха. Спокойно могла только вести себя на руках, уткнувшись в меня носом и зажмурив глаза - так мы и ходили к врачу потом...
    А дома она ведет себя как хозяйка :)) Даже через стекло стукнула кота на подоконнике:)) В понятное время никуда не удирает... сидит дома, терпит:)) Любовь







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх