Кошка бережно хранила свой секрет

Они встретились за городом... Он и она – молоденькая, золотистая блондинка. Невзрачная и беззащитная, наивная и доверчивая.

Напуганная пылким мужчиной, она бросилась наутек, пытаясь скрыться от навязчивого внимания, но почти сразу же застряла в заборе.

Влюбленный мужчина – явление уникальное... Для него не существует преград, он может сделать все! Он сгребет все звезды с неба, прикатит луну и даже будет готов в дождь вытащить мусор.

А уж если у него есть собственная квартира, то рано или поздно предмет обожания окажется там. Сопротивление? Нет, про такое не слышали – это лишь повод быть понастойчивей, утроить усилия и нет никаких шансов устоять перед этим напором.

Блондинка оборонялась как могла... Кусалась, царапалась, верещала. В ответ ее лишь крепче сжимали в объятиях и шептали на ушко тысячи обещаний.

Злата оказалась запертой в "золотой клетке". Для нее был построен "дворец" собственными руками. Она капризничала. Делала вид, что страдает, отказывалась от еды.

В ответ ее лишь заваливали деликатесами, пушистыми безделушками, а внимания было столько, что оно начало утомлять. Злата фыркала, вредничала и делала пакости. Но мужчина любил и готов был простить все, за один-единственный, благосклонный взгляд золотистой блондинки.

Прошли годы и Злата привыкла. Привыкла жить в роскоши, купаться в восхищении и заискивающее поклонение себе, считала единственной и возможной нормой.

Изредка она вознаграждала "поклонника" разрешением прикоснуться, но сурово следила прищуренными глазами, чтобы рамки приличия не нарушались.

Когда он опаздывал, Злата бесилась. Совсем оф...ел! Она же скучает!!! Как истинная женщина, полная гордости и достоинства, она закатывала истерики... Фееричные, с выходом. Как ты посмел? Где тебя носит? У тебя кто-то есть? Да ноги моей больше в этом доме не будет!!! Ты меня не достоин!

Подрагивая от возмущения в любящих и бережных руках, Злата успокаивалась и предупреждала, что это был последний раз, когда она простила. Понимая, что простит еще много раз...

******

Задерживаясь в очередной раз с работы, Игорь рискнул и превысил скорость. Ну да, придет штраф... Но это такие мелочи по сравнению с тем скандалом, который устроит ему сегодня Злата, его ненаглядная и любимая кошка.

Он нашел ее совсем маленькой, дикой, беззащитной и злой. Долго он добивался от котенка доверия. Даже сейчас, по прошествии нескольких лет, она приходит к нему на руки по настроению.

Настроение переменчиво и уже через пару минут, возмущенно сверкнув глазами, кошка могла укусить и взмахнув прощально хвостом, удалиться на саморучно построенную им, многоярусную когтеточку.

Казалось бы – просто кошка... Но одно ее присутствие вдохновляло, дарило уверенность и спокойствие. Ее ласковые и трогательные песенки по ночам, почти заставляли его плакать. Его сдерживало только одно – Игорь боялся, что Злата это заметит.

Ведь она спала у него под боком в полной уверенности, что хозяин ничего об этом не знает. Ее гордость бы это не перенесла. Потому что Игорю ни к чему знать, что им дорожат, что его тоже любят. Злата бережно хранила свой секрет.

А Игорь привык. Какая бы она ни была – непредсказуемая, сварливая, гордая и обидчивая, это была его кошка. И если бы Злата попросила с неба звезду, небо бы опустело – Игорь любил, а для влюбленного мужчины нет ничего невозможного.

© Иволга

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх