Новогодний кото-полтергейст, или Kак рыжий кот напугал в новогоднюю ночь всю нашу семью

Как известно, под Новый год сбываются сокровенные мечты, вот и у меня сбылась! Мы с мужем долго копили, и наконец смогли купить дом мечты. 2 этажа, 4 спальни, большая кухня, гостиная, и огромный подвал для хранения заготовок и разного хлама. Бывшие владельцы указали в объявлении, что продают дом срочно и даже готовы оставить кое-какое имущество, так как собираются жить в другом городе и тащить столько вещей слишком муторно и дорого. Если бы мы знали, какое наследство нам досталось…

Итак, за неделю до Нового года вся бумажная волокита закончилась, и мы стали законными владельцами этого дома. Решили переехать сразу, и после праздников заниматься ремонтом, а пока у нас была огромная площадь для вечеринок, поэтому приехали родственники, чтобы дружно отпраздновать новоселье и Новый год.

Праздник прошёл отлично. Я и моя тётушка накрыли огромный стол, все послушали куранты, поужинали, выстрелили шампанским, вручили подарки детям, а потом отправились кататься на горку. Все вернулись уставшие, малыши сразу разбрелись по комнатам. Женская часть моих гостей решила, что со стола уберём завтра, и отправилась на 2 этаж. Мужчины оставили нас и весёлой компанией уехали в бар.

В 3 часа ночи проснулся 5-летний племянник и разбудил свою маму. Он услышал странный шум на 1 этаже. Сказал, что там что-то очень сильно упало. Моя сестра (его мама), спустилась вниз и зажгла свет на кухне. Под столом валялась пустая тарелка из-под запечённой рыбы. Она подняла её и поставила обратно, затем успокоила малыша и сказала, что, наверное, посуда стояла на самом краю и случайно упала. Ребёнок успокоился и вернулся в постель. Пока сестра пела ему песенки, на кухне что-то снова загремело. От шума проснулась наша бабушка и спустилась вниз. Она обнаружила туже самую тарелку из-под рыбы на полу. Унесла её в раковину и подумала, что кто-то оставил чашку на краю стола. Но поднимаясь в свою комнату, она встретилась с моей сестрой, и та рассказала, что убирала с пола эту тарелку 20 минут назад и ставила её на середину стола!

Я уже не спала и слышала этот разговор. Пришлось накинуть халат, выйти из комнаты. Я спустилась вниз и закрыла дверь на кухню, перед этим убедившись, что на столе всё стоит далеко от края. Все уже поднялись наверх, и я решила вернуться в спальню, но услышала тихий шум в гостиной. Я слышала, как шуршали пакеты, а потом что-то маленькое упало на ковёр и покатилось… И тут мне стало жутко. Неужели все эти странные звуки и падения тарелки не совпадение? Я дрожащей рукой дотянулась до выключателя, зажгла свет. В комнате никого, а на полу у ёлки лежал Новогодний шарик.

Повесила его обратно на ветку. Простояла минут 5 в дверях, ничего больше не происходило. Я решила, что всё это ерунда, просто случайности. Погасила свет и поднялась наверх. Бабушка с сестрой ещё не спали. И тут в гостиной что-то как зашуршало, загремело и покатилось, будто кто-то со всей силы швырнул ёлку в сторону! Проснулись все, и дети, и тётушка. Бабушка и сестра выбежали из комнат. Мы столпились в коридоре и не могли сказать друг другу ни слова. Все были очень напуганы. Тётушка хотела спуститься вниз, но мы остановили её и рассказали про падающие тарелки и шарики.

Услышав это, дети сразу решили, что внизу привидение, как в фильмах ужасов. Но если честно, мы и сами начали так думать. А что? Всё по сценарию! Новый дом, семья, ночь и сами собой перемещающиеся предметы… Дальше будет только хуже! Я схватила телефон и стала звонить мужу. Умоляла всю компанию немедленно вернуться домой, иначе мы будем вызывать полицию или экзорциста! Муж сказал, что будет дома через 10 минут. А страшный шум из гостиной всё ещё доносился. То пакет зашуршит, то шарик покатится, то зазвенят колокольчики, которые висели на ёлке…

Преодолевая жуткий страх, я решила потихоньку спуститься вниз и одним глазком глянуть вглубь тёмной гостиной, чтобы понять в чём дело. На какое-то время шорох прекратился, и я быстренько прокралась к дверному проёму. Бабушка шептала с лестницы, чтобы я не совалась, ведь это может быть опасно. Но на свой риск, я быстро протянула руку в комнату, нащупала выключатель и зажгла свет. Тут я увидела то, отчего теперь «умирает» со смеху вся семья, вспоминая эту историю!

На полу валялась наша ёлка, а возле неё сидел довольный рыжий кот. И это не наш питомец! Тогда мы даже не поняли, откуда он взялся. Позже выяснилось, что у бывших хозяев за неделю до переезда пропал кот. Они уехали, а он, видимо, вернулся. В дом этот проказник проник через отдушину в подвале, а затем на 1 этаж, через открытую дверь.

Когда приехали мужчины, они очень удивились и облегчённо вздохнули. Все погладили кота, подняли ёлку и отправились пить чай на кухню. Спать уже никому не хотелось. Детям очень понравился кот, они угостили его рыбой, которую он так долго искал на столе, роняя тарелки.

Пушистый разбойник живёт с нами уже 6 лет. Его зовут Гринч. Да-да, как похитителя Рождества, но наш Гринч очень любит ёлки и по ночам играет с украшениями каждый Новый год!

© Кошачьи истории

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх