Женщина чуть не развелась со своим мужем из-за кота

Однажды я чуть не развелась со своим мужем из-за кота. Я лежала тогда в больнице, восстанавливалась после операции. Детей на время моей болезни забрала к себе бабушка, а на мужа был оставлен кот.

Сначала всё шло нормально. Бабушка каждый день отзванивалась, сообщала, как там дети. Если я не могла разговаривать из-за процедур или слишком плохо себя чувствовала, то мы ограничивались короткими смс.

У мужа тоже всё было вроде бы нормально. Но он у нас военный, поэтому разговаривать по телефону может не всегда, и мы с ним часто тоже ограничивались смс: «Ты как?», «В порядке». Писали мы друг другу пару раз в день. А тут вдруг муж пропал на три дня. Не звонит, не пишет, телефон вне доступа.

На четвёртый день приходит смс: «Не волнуйся. Я в командировке». Я отвечаю: «Понятно. Где кот?» Долгое молчание, потом приходит смс: «Блин, я про кота забыл». Вот как можно забыть про нашего Тимошу? То есть, мой сладкий котик три дня сидит один дома, без еды, без воды.

Набираю мужа, он отвечает:

- Алё, лапушка, ну, прости, прости.

Я уже не говорю, а ору в трубку:

- Как он там? Без воды? Без еды?

- Вода у него есть, не переживай. Целое ведро. Я специально набрал, чтобы не заморачиваться каждый день хотя бы с водой.

Я психанула и бросила трубку. Звоню бабушке, своей маме, ну той, которая за детьми смотрит:

- Мамочка, сходи к нам домой, пожалуйста, там Тимка один, голодный.

- А где твой муж? — спрашивает мама.

- В командировке мой муж, а про кота забыл вообще.

Если бы я была здорова, то, скорее всего, мне пришлось бы выслушать от мамы про безответственность моего супруга и его жестокое обращение с животными, но я лежала в больнице, мне и так было плохо. Поэтому мама сдержалась от нотаций и упрёков и пошла проверить, как там кот.

Через час звонит мне, смеётся.

- И что ты думаешь? – говорит мне мама, — жив, здоров твой хитрый хвост.

- Как он выжил? Чем питался? — встревоженно спрашиваю я.

Мама опять смеётся.

- Сейчас расскажу по порядку. Во-первых, твой благоверный не вынес мусорку, поэтому у тебя здесь запашок стоит. Но я уже балкон открыла, так что не расстраивайся, выветрится. Мусорка опрокинута Тимофеем и тщательно проверена на предмет съестного, — продолжает мама.

- О, мой бедный, интеллигентный Тима ковырялся в помойке, как последний бродяга, — трагически восклицаю я.

Мама опять смеётся.

- Во-вторых, этот прохиндей таки добрался до пакета с кормом, который, к счастью, твой муж купил, но забыл убрать со стола. Тимка прогрыз дырку в пакете. Так что, по всей кухне рассыпан кошачий корм, — радостно сообщает мама, — Ну, и в-третьих, Тимка добрался до вяленой рыбы, которая у вас висит на балконе. Форточка на балкон была открыта, он залезал туда и пытался отгрызть рыбе голову, видимо, ещё до того, как нашёл корм.

- А вода там была оставлена вроде. Целое ведро, — говорю я.

- Да, ведро с водой стоит, — отвечает мама и добавляет, — Ну, что Тимку забирать?

- Да не надо уже. Он приедет уже сегодня вечером. Пусть сам всё убирает за ним.

Мама, конечно, прибралась у нас дома, и кота накормила и приласкала. Я потом ещё долго дулась на мужа, пугала разводом, но в конце концов помирились, конечно. Что поделаешь, если у нас двое несовершеннолетних детей и один совершеннолетний кот.

© Кошачьи истории

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх