"Когда у кота человеческое имя, случаются казусы" / Как один электрик ремонтировал розетки в квартире, где был кот - его тезка

Когда Якова Алексеевича уволили с работы в ЖЭУ, он сначала расстроился. Почти пять лет - это немного, но уже и немало. Успел привыкнуть к коллегам, к особенностям своего дела. А еще это было его первое место работы, где парень многому научился.

Из клиентов всегда нескончаемая очередь. Конечно, они очень часто ругаются и чем-то недовольны, но эта работа была стабильной. А стабильность была очень нужна 23-летнему Якову, который жил с не совсем здоровой матерью и работал один на двоих.

Почти сразу Яков начал искать другую работу. Но это оказалось нелегко, даже очень сложно. Через пару недель, видя, что сын стал унывать, мама предложила ему другой вариант: почему бы отличному спецу не попробовать работать на себя.

Наработает постепенно клиентскую базу, и в путь - зарабатывать неплохие деньги. Молодой мужчина сомневался, но все же решил попробовать. Первой его клиенткой стала женщина, которая проживала в самом центре города.

Ознакомившись с проблемой со слов незнакомки, Яков Алексеевич пошел отключать электричество. Потом уединился в зале, где была проблема с розетками, и начал работать в обычном режиме.

Оказалось, разницы в работе на себя и на ЖЭУ почти никакой. Только вот клиенты, кажется, с ним ведут себя более вежливо, чем обычно. Но в следующий миг электрик решил, что ошибся и всё совсем наоборот.

Женский голос, доносившийся из прихожей, отчеканивал слова:

- Яшка, ты совсем уже совесть потерял, да? С тобой как с родным, а ты ведешь себя хуже самой невоспитанной живности!

Что Яков Алексеевич успел натворить, что к нему так резко изменилось отношение? То к нему на Вы, и "здравствуйте", и "спасибо, что так быстро откликнулись". А тут вдруг он стал невоспитанной живностью! Может, он обувь не там снял? И откуда она знает его имя? А казалась такой милой!

В дверях появилась раскрасневшаяся женщина, которая прямо посмотрела в лицо электрика. Видимо, растерянное выражение мужского лица натолкнули молодую даму на мысль, что мужчине не понравилась ее грубость в его присутствии.

- Простите, пожалуйста, - произнесла дамочка. - Я тут кота своего ругаю. Он только с улицы зашел и сразу на пороге кучку сделал. Он так всегда делает, а мне обидно, только полы помыла.

Простите, что Вам пришлось стать свидетелем моего такого отвратительного поведения. Знаю, это не по-женски, да и вообще не по-человечески.

Яков Алексеевич еще минуту молчал, потом подошел поближе к котику, который оказался его тезкой, и погладил его по макушке. Усатый-полосатый довольно замурлыкал и попытался вырваться из рук хозяйки. Чем-то ему понравился этот странный дяденька с трясущимися руками.

- Знаете, что я подумал? Что Вы это ко мне там обращались! Кстати, давайте знакомиться. Меня Яков зовут, для друзей Яшка, Яша, - вот так просто, без обиняков сказал электрик и протянул руку женщине, которая вся залилась краской.

- Алиса Егорова, точнее просто Алиса, что-то у меня сегодня с речью проблемы, - ответила женщина и рассмеялась.

- Думаю, что когда у кота человеческое имя, случаются разные смешные казусы. Так что это я сам виноват. А какой породы Ваш котик? - так продолжился разговор почти еще незнакомых людей. А через пару часов они оба поняли, что у них много общих тем для разговоров.

А началось знакомство с того, как один электрик ремонтировал розетки в квартире, где кот был его тезкой. Хорошо, что котик тезкой оказался.

© Пушистики, хвостатики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх