Женщина воссоединилась с кошкой почти через 11 лет после ее пропажи

72-летняя Ева МакДоннелл была очень расстроена, когда ее домашняя кошка по имени Мисси сбежала из ее машины в Бирмингеме 23 апреля 2009 года. Ева остановилась, чтобы купить немного молока, и кошка была такова. Был предпринят обширный поиск Мисси, но она, как сквозь землю провалилась, и, в конце концов, Ева потеряла надежду увидеть ее снова.

Но на прошлой неделе, через десять лет и девять месяцев после того, как Мисси пропала, Ева была ошеломлена сообщением о том, что Мисси нашлась. Местный центр спасения кошек связался с Евой, чтобы рассказать о том, что Мисси была найдена на улице в восьми милях от дома Евы.

Жители Зале Грин, Бирмингем, заметили бездомную кошку, живущую среди мусора и спящую на крышке мусорного бака, и она стала известной, в этой местности, как "кошка у дороги".

Пенсионерка Ева рассказала:
«Я никогда не переставала думать о ней. Вы не сможете забыть никого из своих питомцев - они незаменимы. Она жила тяжелой жизнью на улице, но она все еще моя кошка. Я не могу поверить, что она жива!».

Мисси сбежала, когда Ева поехала в магазин в центре города Бирмингема, не подозревая, что ее питомица спит на заднем сиденье автомобиля. Кошка забралась в машину, пока та стояла в гараже, через люк на крыше, и выскочила, рванув через оживленную автомобильную развязку, когда Ева остановила машину возле магазина.

Местные жители только недавно заметили Мисси, стали ее подкармливать и предоставили ей укрытие от непогоды на несколько дней. Затем они отвезли ее в центр спасения кошек. Руководитель центра спасения Клэр Дэвис отвезла истощенную кошку к ветеринару, где у Мисси был обнаружен микрочип, данные на котором и привели к ее хозяйке Еве.

Руководитель центра спасения кошек рассказала: «У нас никогда не было случая спасения, когда кошку искали так долго. Я возвращала владельцам кошек, которые пропали два или три года назад, но десять лет – это невероятно! Я рада, что воссоединила Мисси с ее владелицей. Мисси ужасно страдала все эти годы. Она сбежала в результате случайности, ведь ее хозяйка и не подозревала, что кошка едет с ней в машине. Она забралась в люк, который Ева забыла закрыть. Когда Ева вышла купить молока, Мисси выбежала из машины на середину оживленной развязки. Никто не думал, что кошка после этого осталась в живых, ведь там очень оживленный трафик, но Мисси это сделала и, должно быть, направилась не в сторону дома, а куда глаза глядят.

Когда Мисси доставили в центр, ей пришлось делать вливания жидкостей, потому что она была очень слабой после трех дней без еды».

«В ее возрасте голодание очень сильно повлияло на ее организм, и она была настолько слаба, что ее нельзя было сразу передавать владелице в таком состоянии. Она была в шаге от смерти, и потребовалась неделя, чтобы вернуть ее в кондицию. Когда я позвонила Еве, она сказала мне: «У меня голова кругом!». Она не знала, сможет ли она справиться с возвращением кошки. Она потеряла надежду найти ее и смирилась с ее смертью. Но она была очень рада вернуть Мисси. Она никогда больше не заводила животных и ей очень не хватало животного-компаньона, так как она жила одна, но она не могла заставить себя променять пропавшую кошку на кого-то другого».

«Удивительно, как Мисси выживала все эти годы, будучи типичной барышней. Но она, видимо, была в состоянии постоять за себя и найти источник пищи. Она очень умная кошка, и она мяукала, выпрашивая еду возле жилых домов и, естественно, ее подкармливали добрые люди. Когда она попала к нам в центр, я начал называть ее Мисси (барышня, Маленькая мисс), потому что она выглядела, как правильная маленькая кошечка из высшего общества. И удивительно, оказалось, что это было ее настоящее имя! Ее хозяйка Ева рассказала, что именно из-за ее вида и темперамента она почти сразу назвала ее Мисси. Мы рады, что она, наконец, вернулась домой, где она проведет спокойную старость, после стольких лет скитаний».

© Дневник кошатницы

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх