Кошка и любимый человек

-Мне уже пора... - Степан Николаевич тяжело поднялся со скамьи, на которой отдыхая просидел около часа.

Пора так пора... Кошка которая сидела у него на руках выгнула спинку и засобиралась вместе с Николаевичем.

Она сама к нему пришла, не стесняясь, прыгнула на скамью и по хозяйски начала пристраиваться у него на коленях. Подобрала лапки, улеглась и замурчала.

Николаевич гладил ее, а она урчала от удовольствия периодически поглядывая на него, и в ее глазах не было сомнений, что она отправится вместе с ним. Так будет правильно.

А вот Николаевич сомневался, но взглянув на пожелтевшую немного шерстку, лапки с корочкой грязи и на глаза, полные радости и надежды, сомневаться перестал.

____________________________

Нюра, что-то мне плохо... Степан Николаевич не смог подняться с дивана.

Вероятно давление, так случалось, но так сильно еще не брало никогда. Голова болит, в глазах плывут круги, тошнит до жути.

Телефон недалеко, на тумбе, нужно только приподняться и дотянуться, но сил у Степана Николаевича не хватило, все что он сумел - позвать кошку Нюрку.

Нюрка... Они уже больше года вместе, а Николаевич уже и не представлял, как можно без неё. Кошка подошла, потыкалась в лоб, и мощным прыжком запрыгнула на тумбу, ловко махнула лапой, и мобильный упал прямо на живот хозяина.

Скорая уже едет... Николаевич пытался встать, иначе брагада не попадет в квартиру, дверь закрыта, но сил не было, с каждым движением становилось все хуже и слезы бессилия покатились навернулись на глаза.

Нюрка фыркнула, и как молния забралась на подоконник, у кошечек есть лапки, и ими они многое могут... Окно было приоткрыто, и она, протиснувшись сумела открыть его практически настежь. Хорошо что первый этаж.

Увидев скорую кошка начала метаться по подоконнику и мяукать. Бригада скорой мигом оценили ситуацию, крепкий водитель подсадил доктора, и тот оказался в квартире. Рука со шприцем замерла в воздухе - кошка мягко положила лапку на руку.

-Не переживай, я не сделаю вреда.

Кошка убрала лапку.

-Спасибо Вам большое!

Степан Николаевич с облегчением сел на диване облокотившись на подушку.

-Я уж думал что не попадете в квартиру, дверь то заперта. Мало кто вот так в окно полезет. Если бы не Нюрка наверное все.

-Да не первый раз. Мы столько на своей работе повидали.

Нюрка деловито выхаживала по квартире что-то примурлыкивая себе под нос.

-Вон она у вас какая! Хранительница! Лежите, лежите, я дверь захлопну.

Закрыв окно Степан Николаевич повернулся к Нюрке, которая в мгновение ока заняла место на еще теплом от хозяина диване.

-Ну что, Хранительница, я в аптеку, тебе что-то вкусненькое купить?

Нюра прищурилась. Ну и вопрос! Она всегда ЗА вкусненькое, собственно на это она и рассчитывала, когда более года назад решила осчастливить Николаевича своим обществом. А ух заботиться и хранить она решила потом, когда полюбила...

© В уголке души

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх