ВЕДЬМА.  ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

Раньше их сжигали на костре, и вообще, тиранили всяко. Теперь вот, им посвободнее стало. Просто никто в них не верит. Ну какие колдуньи и ведьмы, право слово. Во-первых, среди соседей их полно, а во-вторых, как спросишь чего в очереди, так по ответам сразу понимаешь, что на шабаш попал. Так что, свои ведьмовские дела им стало вершить гораздо легче. И на мётлах летать они могут более или менее свободно.
Вы вот, когда в звёздное небо последний раз смотрели? А ночью, тем более. Правильно? Вот я и говорю именно об этом.
Так что, когда ведьма обычным майским вечером летела на своей метле по очень колдовским вопросам, её никто не видел. Люди, как всегда, спешили по своим неотложным делам, упрямо опустив головы вниз.
Они не обращали внимания на неё, и она не смотрела на них. Они не стоили того. Тратить ещё на них свои колдовские силы.
Но в скверике прямо в центре города, там где большой фонтан, прижался к скамейке маленький черный котик. Ведьма хотела пролететь мимо, но что-то остановило её. Ругая себя последними словами за то, что опять нарушает обещание не вмешиваться в мирские дела, она опустилась на скамейку и положила метлу рядом.
-Ну болезный, что делаешь, как настроение, спросила она черного котёнка.
Тот тяжело вздохнул.
-Не нужен я никому. Никто меня не любит. Да и есть очень хочется.
-Как так, никому не нужен, возмутилась ведьма. Такой красавец и умница, и никому не нужен? Да ни за что не поверю. Ну-ка. Ну-ка.
И она начала колдовать, делая разные пассы руками и бормоча что-то на незнакомом языке.
А потом подняла котёнка и посадила рядом с собой. Вскоре появилась молодая пара и унесла котёнка домой. Ведьма улыбнулась и полетела дальше, по своим делам.
А на завтра. На завтра пролетая над знакомым парком она бросила взгляд вниз. И о ужас. Котёнок сидел на старом месте.
Ведьма опять приземлилась и присела на скамейку. Она снова колдовала и снова уверяла котёнка, что его обязательно возьмут. Но я вам скажу, что: то ли чары её были слабыми, то ли в наше время колдовские чары дело вообще ненадёжное в принципе, так сказать.
Котёнка возвращали каждый день. Возвращали, как только рассеивалось колдовство упрямой ведьмы. И котёнок всё мрачнел и мрачнел. Да и сама ведьма уже никуда не спешила. Она перепробовала кучу заклинаний и постепенно убеждалась в том, что они слабо действуют на современных людей. А она иначе не умела.
Поэтому, к концу недели, когда ведьма вымоталась и морально и физически, черный котик попросил её больше не колдовать. Он не мог переносить постоянную череду надежд и разочарований.
Ведьма сидела на скамейке, совершенно расстроенная и гладила черную мягкую спинку. Решение пришло само собой.
-А пойдёшь ко мне жить, спросила она черного маленького котёнка.
- А ты меня назад на эту скамейку не вернёшь, спросил котёнок, прижимаясь к ней, и сладко закрывая глазки от приятного чувства, расплывавшегося по его маленькому тельцу.
-Ну ты, однако, меня обижаешь, возмутилась ведьма. Я тебе, что простой человек? Я между прочим потомственная ведьма в восьмом поколении.
-Ну, если в восьмом, согласился котёнок и залез ей на колени.
Ведьма села на метлу и прижав правой рукой котёнка к себе полетела домой.
А жила она в одной многоэтажке на восьмом этаже. Так что, далеко лететь не пришлось. Они влетели в открытое окно и сели ужинать перед телевизором.
Утром ведьме надо было на работу, в одну очень большую фирму. Она работала там начальником отдела кадров.
А Ангел сидел на той скамейке и улыбался. Ни котёнок ни ведьма не могли его увидеть. Да и люди его не видели.
Он иногда мог себе позволить такие вот дела. Он был особенный Ангел.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх