Я - кот Шундик.  Антонида Загребина

Кис, кис - мяу - вот и вся музыка,
Кис, кис - мяу - вот и все слова!

Я - кот Шундик, и я очень люблю петь! И я - не просто кот, я кот Бурановский (село Бураново, Удмуртия) А там все поют, и люди, и животные!

Дрессировщик, Юрий Куклачев, умеет различать 33 оттенка, нет не серого, а интонаций кошачьих звуков. И каждая интонация, по его мнению, что-то означает. Но это только Куклачев, а мои хозяева за 7 лет совместной жизни этому не научились. И, вообще, они меня своей игрушкой считают.

Раньше я думал, эпитет "мартовский" - это только про нас котов. Оказывается, хозяева бывают "апрельскими"! Это, когда все дома и выходить нельзя!

"Апрельские" люди - вдруг схватят меня, начинают тискать и приговаривать: "пуси" - вообще, непонятно, "муси"- а, это из кошачьего. А рассаду как пожевать охота! В апреле она уже такая высокая, зеленая, свежая, витаминная! "Апрельские" люди - начеку.

Обожаю, когда Хозяйка берет меня на руки и гладит, и гладит, и гладит, а я мурлычу, мурлычу, мурлычу... Такие игры мне нравятся!

Вот с Хозяином у нас игры - серьезные. По его знаку, я даже петь перестаю. Ложусь на коврик у его ног и внимательно жду следующего знака.

А вообще - то, мне повезло с ними! Любят они меня, и я их люблю! Будем играть дальше!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх