Котенок по повадкам больше походил не на кошку, а на собаку: история про кота, которого подобрали в парке благодаря псу Руди

Эта история произошла почти десять лет назад в штате Индиана. Молодой мужчина гулял по парку со своим новым другом, песиком по имени Руди. Очень, кстати, милая, но трудная собака.

В тот день герой нашей истории даже и подумать не мог, что скоро у него появится еще один Руди. Только будет он не песиком, а пушистым котом с рыжими крапинками.

Мужчина еще к одному-то питомцу не успел привыкнуть, а тут раз - и сюрприз.

История про кота, которого подобрали в парке благодаря псу Руди

Имя нашего человеческого героя Ли Энн Мур. В то время у паренька был не самый легкий период в жизни. Дело в том, что его милый пес вел себя совсем не так, как он рассчитывал, покупая вроде как послушного хвостика.

Хвостатый упрямец то и дело показывал, что слушаться хозяина он пока не намерен. Особенно веселыми были прогулки по парку. Они пугали прохожих. А еще собачка пыталась обогнуть каждый куст раз по 10, да так чтобы хозяин весь перепачкался.

Но у одного из кустиков Руди замер, а потом, вопросительно глядя на Ли, залаял. Мужчина уже приготовился к какой-нибудь новой проделке животного, как вдруг услышал приглушенный писк.

Наклонившись к кустику, Ли заметил котенка. Совсем еще крошку. Рыже-грязный, худючий, с огромными глазами. Мужчину из роя мыслей вырвал его пес, снова залаяв.

Парень решил, что так его пес подсказывает ему, что малютке нужно помочь и сделать это должны Ли и Руди. Именно так и поступили пес и его хозяин.

Котенок по повадкам больше походил не на кошку, а на собаку

Откуда одно имя на двоих?

Когда Ли спустя годы спрашивали, почему он дал найденному коту то же самое имя, что и своему песику, он со смехом рассказывал удивительные подробности из жизни с котом и собакой.

Имя котенку сначала дали Том, но котейка ни в какую на него не отзывался.

А примерно через месяца полтора-два котик почему-то решил, что его зовут Руди. Хозяин звал собаку, а вперед песика всегда прибегал кот. Но это далеко не все, что сроднило кота и собаку-спасителя.

Заменил котенку мать

Они спали в одном лежаке, благо места хватало. Пес в какой-то степени заменил котенку мать, и это без преувеличения. Руди-младший в точности повторял все повадки своего друга-собаки.

Даже что-то наподобие лая выходили у кота Руди вместо привычного мяу. Правда, разница все же была. Но котя очень старался походить на своего друга-пса.

Кстати, пес с момента встречи с котом словно переродился. Он стал серьезным, настоящим образцом для подражания для подрастающей хвостатой молодежи.
Общие привычки кота и пса

Кот научился таскать хозяину тапки. Но иногда уступал это право старшему хвостику. Еще у этой парочки была одна очень интересная общая привычка. Она была связана тоже с хозяйской обувью.

Проказу всегда начинал пес. Он брал один ботинок из пары и уносил его прятать. Потом тоже самое дел и кот, но самое забавное, что это всегда была одна и та же пара обуви.

Жили они долго и счастливо. На радугу ушли с совсем небольшой разницей, буквально в несколько дней. Сначала дог, а котом загрустивший без друга котик.

Ли Энн Мур всегда с теплом вспоминает своих питомцев и советует всем окружающим не бояться селить в одно жилье таких вроде бы разных животных - котов и собак. Иногда котики и собаки уживаются намного лучше людей.

Почему эта история именно про кота, которого спасли пес и хозяин?Потому что именно этот момент мужчина и спустя годы называл часом истины в своей жизни. Пройди тогда Ли мимо, он бы стал другим человеком. То же самое можно, видимо, сказать и о добром песике Руди.

© Пушистики, хвостатики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх