Недавно рожденная кошка, подобранная в траве. Она меня просто терпела

Она сидела в низкой траве, почти скрытая свисающими ветвями. Рядом с ней лежал огромный кусок полукопченой колбасы – кто-то не пожалел и отломил ей почти половину.

Она тыкалась в него, вся ходящая ходуном, словно пожилой человек в вечном треморе, но она была так юна и виной был не тремор. Недавно рожденная кошка...

Кошка, меньше месяца от роду. Ее колотило от холода и от голода, хотя казалось бы, вот она рядом – еда... Но этот ребенок просто не знал, что надо с ней делать. Мордочка нелепо тыкалась в этот кусок и на этом все ее попытки заканчивались.

Люди спешили мимо. Кто-то не видел, кто-то отводил взгляд, сразу ускоряя шаги, ну а мне ж больше всех надо – я ее забрала. Наверное, божья коровка на ладони кажется тяжелее, тут же чувствовалась только дрожь, которая передавалась и моему телу. Дрожь маленького существа, которая изменила ритм моего сердца.

Мыть пришлось в раковине, заткнув тряпочкой слив. А потом, накормив из пипетки, баюкать в махровом, нагретом на обогревателе полотенце. Я тихонько качала ее и что-то шептала. Так стремительно это кошечка стала мне дорога...

Муж проникся кошкой не сразу, презрительно морща нос и опасаясь притронуться, называя ее "волосатой глистой". А потом... Что уж там между ними случилось, но я стала вдруг лишняя, я стала вдруг приложением у этих двоих.

Я, вынянчившая эту кошку, бывшая замужем почти 10 лет, упустила – в какой же момент я практически все потеряла. Кошка почти не слезала с его колен, а по ночам мы делили его широкие плечи.

И как я ничего не заметила? Вся в домашних делах, вся в работе... А эти двое как-то нашли общий язык – ворковали, мурлыкая рядом. Неблагодарная, она меня просто терпела, совершенно не помня о том, как ее я спасла, кормила и согревала. И возвращаясь домой, я натыкаюсь на ее задумчивый взгляд, красноречиво вопрошающий всякий раз:

- Ты снова явилась?

Ну так то да, это мой дом, но кошка явно так не считала. И что теперь? А теперь я просто прислуга... Одна-единственная на императрицу и ее фаворита. Меня терпят, но чувствую, что только пока. Пока это я сама этим двум позволяю.

Но сегодня у меня нет настроения и терпение уже на нуле. Я на кухне.... И руки уже сами крутят тонкое полотенце в упругий жгут. И погоню я этих "воркующих", которые плющатся на диване. Одну точить когти, а другой пусть бежит в магазин.

А потому что нечего тут мурчать! Но на мою беду, никто меня не боится... Кошка прижалась боком и я, словно зачарованная, глажу прохладный мех. Муж чмокнул в нос и всё, я снова попала в рабство...

Моё восстание подавили, сопротивление дало сбой – вдвоём на одну, так нечестно!

P.S. Основано на нереальных событиях. Все совпадения могут быть не случайны, потому что с кошками возможно всё.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх