Кошка захватила комнату у соседки и отказалась идти домой

Надоело! Вырвавшись из цепких рук близнецов, которые одновременно пожелали ее погладить, кошка услышала звук открывшейся входной двери. Муся, забыв пригладить помятый мех, выскочила за дверь и торжественно "поплыла" вниз, не реагируя на призывные крики хозяйки.

Что делать, если тебя бросила кошка? Кому звонить, какую песню петь в караоке? Вот если ушел муж – тогда все понятно... И подружки мигом соберутся, с ними и выпьешь, и споешь и всласть можно пройтись по сильному полу. А на заднем плане обязательный бэк-вокал мамы:

- Я говорила! Я предупреждала!

Муж то как раз никуда не собирается. Сидит вон, гогочет с близнецами под мультики.

А тут кошка... Ушла, даже не оглянулась, зараза такая. Хвост трубой, походка балерины –отправилась Мусёна в неведомые дали. И чего же ей не хватало? Корм – итальянский, лежанка – дизайнерская, специально заказывали под Муськины размеры.

Мисочки из керамики, а пьет так вообще – из глубокой хрустальной вазы для фруктов. Специально для нее траву посеяли на балконе. Когтеточка!!! Точно, в последний раз брали в Фикс Прайсе. Может быть этот факт и не выдержала тонкая душевная организация кошки?

Лена бегала по двору, приставляя ладонь ко лбу козырьком, чтобы солнце не мешало обзору...

- Муся! Мусенька! Кис-кис-кис... Вернись, мое солнышко! Иди сюда, дрянь такая!

Да что ж такое-то. Кошка раньше никуда не стремилась, а тут лапы в лапы и удрала. А вдруг ее сбила машина или вдруг покусала собака? Лена так свирепо посмотрела на дворовую Кузяку, что собачка от страха икнула и предпочла сбежать в другой двор.

- Леночка, ты кошечку свою ищешь?

В окно высунулась соседка с первого этажа.

- Её, теть Поль, её. Вы не видели?

- Как же, видела. Она у меня. Выносила я мусор, только дверь приоткрыла, как она тут как тут. Уже и комнату дальнюю заняла, заявила, что жить со мной будет.

Заявила она, как же... Лена уже врывалась на жилплощадь теть Поли. Муська и вправду лежала в комнате, оккупировав небольшой диванчик. Домой она категорически не хотела, о чем доходчиво заявила на грамотном, кошачьем языке – укусив и поцарапав протянутые к ней руки.

- Не пойдет она, Лен, с тобой. - Заявила соседка.

- И я очень хорошо ее понимаю. Вас четверо, а комнаты две. Детки маленькие... Нет у вас для кошки покоя. А у меня на одну – целых три комнаты. Так что не пойдет с тобой Муська, разве только заберешь ее силой.

Но силы были неравные и Елене пришлось отступить, сдувая с носа вспотевшую челку.

- Ладно... Сейчас с мужем приду!

- Не торопись. - Соседка с интересом наблюдала схватку взволнованной женщины и не желающей покидать диван кошки.

- Пусть поживет пока у меня, а как пойдут твои мальчики после выходных в садик, так и заберешь ее. Дай кошечке отдохнуть.

Лена кивнула. Пусть будет так, только она принесет сейчас лоточек и миски.

Муся с удовольствием растянулась на диване. Давно она с таким спокойствием не лежала! Дома всегда нужно быть настороже, ее даже доставали со шкафа.

А тут... Да тут можно спать с полностью закрытыми глазами! Рейдерский захват комнаты удался и ей здесь даже рады. Как же тут спокойно и тихо!

Пожалуй, она немного поживет в этой квартире, а потом посмотрит на хозяйское поведение – будут ли они достаточно убедительны, зазывая ее домой. А Муся еще подумает, снизойти ли до них, или нет. Но в ближайшее время она домой точно не собирается – ей только чтобы отоспаться, нужно дней десять!

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх