Великиe Луки и Самара: две истории спасения котят

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 пo 7):
Под балконом плакал беспомощный крошка-котенок.

Опытный зооволонтер из г. Великие Луки Ксения узнала о целом выводке крошечных котят, которые копошились под одним из балконов многоквартирного дома. Она отправилась на место, спасать оставшихся без мамы малышей и искать им добрые руки.
Среди крошечных комочков особенно выделялась рыжая девочка с внимательными глазками. Ксения назвала ее Шурочкой и поселила у себя дома, где она не доставляла почти никаких хлопот.
Как и все котята в ее возрасте, Шурочка отличалась игривым нравом и очень любопытным характером. Красавица с рыжей шерсткой постепенно оправлялась от голодной уличной жизни и с каждым днем становилась все краше.
Наконец, крошку Шурочку и ее очаровательную мордашку заметила семья Елены. У них уже жил песик, но они решили, что котенок сможет поладить с ним, и вскоре забрали пушистую малютку в свой дом.
Шурочка очень быстро прижилась в семье и подружилась с собакой! Они забавно вылизывают друг друга и играют. А еще Шурочка неотступно следует по пятам за хозяином, а спать любит рядом с хозяйкой.
Сейчас Шурочку зовут Злата, и она вот уже год как любимая хозяйская кошечка. Героиня этой истории обрела свое счастье благодаря общим усилиям волонтеров - и это не может не вдохновлять!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 пo 13):
Жители деревни выкинули в коробке целый выводок породистых котят.

Проживающие в деревнях домашние животные - отдельная тема для разговора. Почему-то некоторые хозяева наотрез отказываются стерилизовать и кастрировать своих питомцев, но при этом зачем-то выпускают их на самовыгул. В итоге кошки и собаки приносят потомство, которое, естественно, становится никому ненужным. Судьба таких малышей, как правило, не самая завидная.
Так случилось и с крошками одной породистой британской кошки, которая проживала в деревне. Она родила нескольких котят, и местные жители не придумали ничего лучше, как выставить их у дороги в коробке. Затем они подумывали выкинуть крошек в реку, но, к счастью, поблизости вовремя оказалась зооволонтер из Самары Елена, которая подарила котятам временный дом.
Сегодня мы расскажем историю одной из малышек, жутко хорошенькой полосатой девочки по кличке Шкода. Очаровательная леди вовсю оправдывала свое имя: и шторку могла порвать, и на кровать в туалет без задней мысли сходить.
Однако нужное воспитание могло вовремя исправить эти небольшие промахи. Оставалось лишь найти подходящих хозяев, которые могли бы окружить Шкоду заботой и любовью.
Полосатую харизматичную мордашку Шкоды заприметила Светлана, которую не остановило не самое покладистое поведение малютки. Она забрала ее в свой дом и первое время спокойно реагировала на все проказы своей питомицы.
Благодаря терпению и пониманию Светланы Шкода выросла в воспитанную прекрасную кошку! И теперь ее зовут Плюшей - нам кажется, что все имена этой даме очень даже под стать :)
Красотка Плюша - любимая домашняя питомица, и сложно заподозрить, что когда-то ее жизни грозила опасность. Как хорошо, что поблизости вовремя оказалась неравнодушная Елена, которая помогла кошечке обрести свое счастье!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх