Две истории спасения бездомных кошек в Волгогpаде и Ижeвcкe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фoто с 1 по 6):
Неприметная кошечка с надеждой в глазах смотрела на каждого, кто приходил в приют.

Каждый день на улицах (и не только) городов и деревень на свет появляются новые котята. Большинство из них, к сожалению, оказываются никому не нужны, но, к счастью, немногочисленные волонтеры и приюты борются за жизни братьев наших меньших, стараясь контролировать их размножение и помогать им находить надежных хозяев.
Мэри, полосатая 7-месячная кошечка, попала в приют "Домик" (Волгоград) с улиц, где она обитала со своими собратьями. Девочка прошла процедуру стерилизации, а затем осталась в приюте на постоянной основе, ждать подходящих ручек.
Ласковая, нежная, но не очень приметная Мэри обожала людей. Она всегда отвечала на поглаживания и добрые слова, мурлыкала, залезала на ручки. Ей очень хотелось стать домашней, но, к сожалению, осуществить это было не так-то просто.
Игривая и обаятельная Мэри на каждого посетителя приюта смотрела с надеждой: может, это пришел ее будущий любимый человек? Но время шло, а хозяева так и не объявлялись. Мэри не теряла надежды и продолжала радовать своей красотой и милым нравом сотрудников приюта.
Однажды в приют приехала Ольга, которая подыскивала подругу для своего котика Чиваса. Мэри сразу понравилась ей и ее спутникам: кошечка запрыгнула к ним на руки, начала мурлыкать и ласкаться. Вот так Мэри сама выбрала себе хозяев!
Вот такой домашний фотопривет сотрудники приюта не так давно получили от своей наконец счастливой, ставшей хозяйской подопечной. Мэри теперь зовут Оливка - нам кажется, что это имя больше подчеркивает ее индивидуальность!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фoто с 7 по 12):
Больной котенок жалобно щурил глаза из окошка подвала.

Кошка родила котят в подвале - пожалуй, более типичную ситуацию для бездомных животных на территории стран СНГ представить сложно. Новоиспеченная мать как могла старалась ухаживать за своими малышами, но однажды она не вернулась с охоты на свое место. Четверо беспомощных котят, которые только-только отлучились от материнской груди, остались в подвале в совершенном одиночестве.
Нет ничего удивительного в том, что они нахватались инфекций и болезней в такой ситуации. Кто знает, как могла бы повернуться их судьба, не окажись рядом опытный ижевский зооволонтер Анастасия и ее помощники.
Двух котят девушка отправила на домашнюю передержку, а еще двух - в клинику. Сегодня мы расскажем вам историю самой проблемной малышки из этой компании, Улечки. Ее организм едва справлялся с болезнями, и из-за этого пушистая кроха потеряла глаз.
Врачи прооперировали Улечку, поместили в стационар. Девочка приходила в себя, училась принимать ласку от людей. Анастасия понимала, что вряд ли ей удастся быстро пристроить беспородного котенка-инвалида, но у судьбы были свои планы.
Посты о малютке Ульке в социальных сетях заметил молодой человек Дмитрий. Сначала он полностью оплатил ее операцию, а затем принял решение взять котеночка в свой дом.
Вот таким чудесным и весьма неожиданным образом Улька стала домашней. Да, нельзя сказать, что все прошло без трудностей: ей пришлось адаптироваться к новым условиям жизни, учиться пользоваться лотком, а Дмитрию - заниматься лечением малютки.
Дмитрий проявил терпение, и вскоре Улька оправдала все возложенные на нее ожидания. Она научилась пользоваться лоточком, начала лучше есть, адаптировалась. Хозяин миниатюрной красавицы нисколько не жалеет о своем решении взять ее в свой дом.
История Ульки доказывает, что совместными усилиями люди могут оказать неоценимую помощь братьям своим меньшим. Действия Дмитрия и Анастасии в этой ситуации - настоящий пример для всех нас!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх