Кот стал шипеть на куртку мужа, после того как познакомился с ней поближе: залез в рукав и не понял, где выход

Солнечная погода, легкий ветерок. А значит, пришла пора просушить и привести в порядок теплую верхнюю одежду. Я всегда так поступаю, как только летом погода позволяет.

Посушила курточки, пуховички на балконе. Они висели почти весь день. А потом сложила их на кровать, приготовилась к тому, чтобы упаковать и убрать их в шкаф до наступления холодов.

Почти уже закончила возиться с вещами, как мне позвонила соседка. Попросила срочно к ней зайти, причину не назвала. Но сказала, что на минутку. На кровати осталась лежать только одна вещь. К ней уже ни раз примерялся котик, пока я складывала остальные вещи.

Попросила детей присмотреть за котиком и курточкой мужа, а сама побежала к бабушке-соседке. Когда выходила из ее квартиры, услышала, что меня зовут дети. Дверь в нашу квартиру была открыта.

Я оставила дома телефон, поэтому они решили звать меня прямо через подъезд. Мужа дома не было. Ничего такого дома я не обнаружила, за исключением куртки, которая бегала по квартире.

При этом куртка мужа звонко мяукала, шипела. Аккуратно освободила Бусика, который в эту же минуту убежал под кровать. Куртку положила назад на кровать.

Мы с детьми принялись выманивать Бусю из его укрытия. Кот сидел под кроватью не очень долго. Но для Бусика, который не жалует такие места, это все-таки достаточно много.

Курточка ему явно запомнилась. Это мы поняли по его поведению уже тогда, когда он вышел к нам, приманиваемый вкусняшкой. Кот стал шипеть на куртку после того, как познакомился с ней поближе.

Делал это все время, пока я убирала зимнюю "обидчицу" на хранение в шкаф. Близко не подходил, наблюдал внимательно. Так словно на этот раз в душе был готов ее победить.

Смешной это ситуация не показалась никому. Дети даже не заметили, как любимец залез в рукав и не понял, где выход. Говорят, что игрался, прыгал у куртки... И раз - куртка побежала. Поймать ее они не смогли, вот и вышли к открытым дверям, звать меня.

Думаю, что если бы у Буси был блокнотик, он бы обязательно вписал туда курточки с узкими рукавами. Так на всякий случай, чтобы снова не попасть туда, откуда сложно найти выход. Особенно если ты уже достаточно упитанный кот, а не малюсенький котенок.

Но у нашего коти, к сожалению, нет возможности вести подобные записи. А было бы полезно. Ведь нечто подобное уже недавно было. Но вместо куртки была кофта старшей дочки с очень узкими рукавчиками. И кофточка точно так же бегала по дому, мяукая и ругаясь.

А память у котиков, видимо, не очень "длинная". Потому и приходится снова и снова наступать на те же грабли. Ах, эти кофты, куртки и узкие рукава, кто Вас придумал, не предусмотрев то, что Вы обязательно привлечете пушистиков и хвостатиков?

А может быть, дело в том, что полумеры - это не про котов? Все в доме должно быть в их подчинении! И рано или поздно все вещи - кофты, штаны, шубы, пуховики - это должны понять! Ну, а до тех пор придется им доказывать свое превосходство...

© Пушистики, хвостатики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх