Коник и Бaзилио : две иcтopии спасения котов в Волгоградe и Сaмаре

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фoто с 1 по 7):
Начальники выгнали из офиса прибившегося ласкового котика.

К одному из офисов Волгограда в поисках еды и тепла прибился рыженький котенок. Сотрудники решили не гнать его, поэтому несколько месяцев бродяжка спокойно жил практически в помещении, не зная бед. Но долго такое положение дел сохраняться не могло.
О котике узнало начальство, и его пришлось выставить за дверь. Переживающие сотрудники офиса обратились за помощью к зооволонтерам: для рыжика удалось найти местечко в приюте "Домик".
Красавец с большими глазами получил кличку Коник. Он оказался необычайно ласковым и контактным котиком: стоило кому-то взглянуть на него, как он тут же тянул лапки и просился на ручки.
Милашке Конику не было еще и года, когда он попал в приют. Очаровательный кот освоил лоток и когтеточку, и вскоре был полностью готов к тому, чтобы отправиться домой.
Дарья и Игорь как раз подыскивали себе питомца: зашли в соц. сети приюта, пролистали записи за 2 месяца и моментально влюбились в очаровательного Коника. Когда ему были сделаны все прививки, ребята приехали за очаровашкой в приют.
В новом доме Конику очень понравилось: еще бы, теперь все внимание и любовь людей принадлежали лишь ему! А еще он утроил свою игривость и поразил хозяев умением спать практически в любом, даже самом неподходящем для этого месте.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фoто с 8 по 13):
Крупный домашний кот таинственным образом очутился на безлюдном поле.

Главный герой сегодняшней нашей истории, котик по кличке Базилио, получил ее не просто так. Волонтеры нашли его одиноко блуждающего по полям, голодного, напуганного и почти потерявшего надежду.
К счастью, путешественнику нашлось местечко в самарском приюте «Участие». Его разместили в кошачьем отделении и обеспечили всем необходимым, чтобы он как можно скорее пришел в себя.
Оправившись от стресса, крупный красавец Базилио начал вести себя, как образцовый домашний котик. Когтеточка и лоток были освоены за считанные дни, он никогда не навязывался людям и не мешал, когда они были заняты.
Зато за ласку и внимание Базилио мог отдать многое. Стоило кому-то начать гладить его, как он тут же начинал громко мурчать и щурить глаза, создавая вокруг себя неповторимую атмосферу уюта.
По каким-то причинам такого видного кота, как Базилио, никто упорно не замечал в течение трех лет. Однако вскоре ему улыбнулась удача: взрослого пухляша в свой дом забрала девушка, которая разглядела в нем родную душу.
Посмотрите, как мило Базилио спит со своей хозяйкой! Он держится за ее руку так, словно это самое дорогое в его жизни. Возможно, теперь так оно и есть. Мяу :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх