МАМОЧКА ПО ИМЕНИ МУСЯ.  Олег Бондаренко

Так звали кошку, которая жила в одной семье. У семьи был домик. Маленький такой, за городом, в спальном посёлке. Дети жили в интернате в центре другого города — в связи с особой одарённостью в точных науках. Ну, вы понимаете, что родители загрустили. Загрустили и принесли однажды домой маленькую серую кошечку. Мусечку.
Вместе, как оказалось, с котятами. А когда они подросли, то пристроили всех в хорошие надёжные любящие семьи. А Мусечку стерилизовали. Только это не помогло. Спросите, как такое может быть? Оказывается, может.
Первым Мусечка принесла котёнка. Она нашла его на улице в своём дворике, где всегда прогуливалась перед обедом. Придя домой, мужчина и женщина с удивлением увидели свою кошку, облизывающую малюсенького серого котёнка.
Посмеявшись вдосталь, женщина взялась выкармливать малыша. Так в доме кроме мамочки Мусечки появился кот Курдик. А когда он подрос и стал спать отдельно от Мусечки, а постоянные вылизывания скорее раздражали его, чем успокаивали, Мусечка принесла щенка.
«И где она взяла его в нашем посёлке?» — рвал волосы на своей лысой голове мужчина. Но делать было нечего. Теперь женщина выкармливала молочком щенка по имени Пирожок. А через неделю приехавшие мастера воздвигли вокруг маленького домика забор высотой два метра из блестящих и скользких щитов.
Так что после того, как Пирожок и Курдик стали весело гоняться друг за другом, женщина с мужчиной вздохнули.
— Теперь-то успокоится, — кивнул на Мусечку муж и подмигнул жене. Они пошли спать. А утром...
Утром рядом с Мусечкой сидел ощипанный и несчастный птенец. Воронёнок по имени Карл. Потому что первое, что он сказал в доме, было: карл... карл. В смысле, здрасьте всем.
Муж опять рвал волосы на лысине и призывал всех святых в свидетели. Мусечка сидела посреди комнаты и спокойно наблюдала, как мужчина кричит, а птенец дрожал от страха и жался к кошке. А жене пришлось срочно звонить знакомому, занимавшемуся разведением больших попугаев, и просить о помощи. Общими усилиями птенца вырастили.
Карл вырос любопытным и болтливым. Он очень любил сухарики и обожал свою кошачью мамочку. Во-первых, он всегда спал только с ней. Во-вторых, когда подрос, то стал считать себя её единственным защитником.
Он садился рядом с мамочкой и, укрывшись крыльями как плащом, дремал, наблюдая вокруг одним глазом.
И если кто-нибудь пытался погладить его Мусечку или, не дай Бог, подвинуть с дивана, то железный клюв, острый как нож, немедленно разбирался с нахалом. Так что гости обходили стороной Мусечку и её вороньего ребёнка.
А о чем это я, собственно говоря, вам рассказываю? Ах, да, вспомнил...
Мужчине и женщине стало скучно. Вы вообще-то верите в такое?
Скучно, учитывая кошку, кота, собаку и домашнего ворона?
Вот то, что соседи ходили к ним в гости с детьми и внуками — это скорее всего. А вот то, что скучно – это навряд ли.
Так что, если вам, скажем так, нечем заняться или грусть-тоска нагрянула, то выйдите на улицу и найдите маленькую кошечку.
Назовите её Мусечка и будет вам счастье.

Комментариев: 4







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх