Бастинда – повелительница всего

Бастинда родилась королевой – она это знала твёрдо с самого рождения. Да, её подкинули. Но это только на первый взгляд – с точки зрения Басти, бывшие хозяева просто переместили её в то место, где она должна была править. Полные миски, мягкие кресла, пара людей для услуг и целая куча подданных.

Те, правда, пока ещё не догадывались об этой чести, поэтому Бастя решила их просветить. То, что повелительнице дома всего полтора месяца от роду, кису не смущало - «Главное не возраст, а чувство собственного превосходства. Да!»

Через пару дней после своего появления, её королевское величество отправилось новые владения обозреть. Таз с водой ей не понравился – во-первых большой слишком, а во-вторых она в него свалилась и намокла, что сильно стукнуло по самолюбию.

Прислуга повела при этом себя не корректно – прогнала с подушки, где вылизываться несравнимо удобнее, чем на полу, и даже чуть-чуть напугала странной громко шумящей штуковиной, из которой вылетал тёплый ветер.

Бастинда возмутилась, обиделась, но потом смилостивилась и даже приняла покаянное подношение от провинившегося человека, в виде кусочка отварной куриной грудки. Сразу бы так, а то ишь чего выдумали – хватать, сушить, в полотенце заворачивать… А где почтительность? Где благоговение?

С собакой вообще никаких проблем - в доме Бастинды её соплеменников в достатке (и даже одна рыжая конкурентка имеется, фррр), а потому псина знает своё место и предназначение – прохладными ночами служить тёплой подстилкой, предоставлять свою миску по первому мяву и лаем звать человеков, если её величество вляпается в неприятности. Проверено – работает.

С сородичами оказалось сложнее. Три кошака, к досаде Баси, оказались обладателями независимых нравов, и чхать они хотели на королеву-шмакодявку – вечером ушли, утром пришли, поели и спать. Поиграть никого не заставишь, даже хвосты отказались предоставлять, вредины. Все попытки пресекались взмахом лапы. После чего Бастинде приходилось прилизывать взъерошенную шерсть и восстанавливать достоинство. Вот ведь деревенщина невоспитанная – тут целая королева с ними играть пришла, а они…

Оставалась только рыжая – а та и рада повод дать. То солнечное пятно на подоконнике делят, то в две попы в один горшок с перцем не помещаются, в результате наскачутся, как блохи и засыпают рядышком.

Однако больше всего проблем с людьми. Как объяснить этим бестолковым, кто в доме самый главный, и кому самый сладкий и самый первый кусок положен? Раз тарелка на столе вкусно пахнет, значит Бастенька туда влезть имеет право. Ещё и нафыркать, когда обнаглевший человек её всю такую величественную за шкирку со стола снимет.

Сейчас наша фифа мелкая на веранде дрыхнет. Мордочка довольная. Явно строит планы, как приучить меня вставать в пять утра. Но тут уж я не сдамся – не первая это в моей жизни «королевская особа» кошачьего племени - раньше половины шестого на завтрак пусть даже не рассчитывает.

© Животные

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх