Коллективных сборищ возле себя кошка не любила. Поэтому рискнуть собой пришлось только хозяину

Две сотни быстро исчезли под кассой небольшого зоомагазинчика, а Антон оказался счастливым обладателем небольшой, пластиковой пипетки.

Самое легкое осталось позади, а впереди Антошу ждала шестикилограммовая кошечка Нюся, которая крайне отрицательно относилась к любым насильственным действиям в свою сторону. А что является этими самыми действиями, то это решала исключительно Нюся.

Антон решил многократно не рисковать и приобрел средство, которое уничтожает сразу всё ползающее и скачущее население в районе кошки. Внутри и снаружи. Впереди маячила очередная, ежегодная прививка и к ней стоило подготовиться по всем правилам.

Осталось только договориться с Нюсей, но зная кошку, Антон подозревал, что переговоры пройдут неуспешно – итогом переговоров будет взгляд, полный ненависти. Испепеляющий хозяина в любом, даже самом укромном месте квартиры. Нюся и в туалет следом проберется, чтобы усевшись напротив, продолжать испепелять.

Ну ничего, усыпив бдительность кошки приобретенными заранее вкусняшками, Антон осторожно раздвинул шубку на холке и затаив дыхание, запустил на кожу первую каплю.

Конечно, было бы просто отлично, если бы ему помогали жена и дочь, а еще лучше – наряд полиции... Но Нюша становилась весьма нервной во время коллективных сборищ возле своего прекрасного тела, подозревая, что все это неспроста – того и гляди, на нее начнут покушаться.

Кошка, помуркивая, наслаждалась вкусняшками, как вдруг почувствовала, что что-то не так. Нюся насторожилась... Но вкусняшки так обворожительно пахли и так восхитительно заполняли пасть, что Нюся решила продолжить настораживаться попозже.

Содержимое пипетки пованивало... Почему-то не ландышами. Дрожащими руками Антон водил эту пипетку по холке и шее кошки, параллельно вспоминая всю свою жизнь и очень сожалея, что не написал завещание.

Мужчина на мгновение выпал из реальности и это было его ошибкой. Вкусняшки закончились и Нюся принюхалась. Из ее груди вырвался боевой клич древних, воинствующих кошек.

Раздался лязг выкидных когтей и Антон, с легкостью и грацией юного Цискаридзе, в одном прыжке заскочил за диван.

- А я еще ого-го! - Мысленно похвалил он себя.

На всякий случай Нюся удалилась в труднодоступное место, то есть под стол и продолжила там ненавидеть Антона. Ну, и на всякий случай – хозяйку (жену Антона) и его дочь. Пусть теперь дрожат и трепещут!!!

Несколько дней передвигаться по квартире было опасно – Нюся атаковала ноги и научила проживающих там людей скользить вдоль стен почти не касаясь пола и максимально бесшумно.

Эти дни вместе с Нюсей благоухал и Антон. Ведь кошка ходила за ним по пятам и при каждом удобном случае вытирала о него свою шею. Потом наловчилась тереться и холкой. Жена в эти дни предпочла спать отдельно...

"Предательница!"– Грустно думал Антон, пытаясь спрятаться от Нюси под толстым одеялом.

Ну ничего, он отомстит! И в клинику на прививку отправит с Нюсей жену, а сам с дочерью останется дома. Слишком девочка ему дорога – свой, как-никак, ребенок.

Вернутся ли из клиники обе, или кто-то одна – Антон долго думал об этом. Размышлял даже вслух, а друг всерьез предложил делать ставки. Верный муж и отец над предложением посмеялся.

Но Антон, справедливости ради, поставил бы все же на Нюсю. И вручив жене переноску и ключи от машины, он обняв ее, тихо сказал:

- Удачи! Мне будет тебя не хватать...

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх