Коты - освободители:))

Обещала соседу по даче рассказать об его коте Рыжике и кошке Нюсе.
Дело в том, что в Крыму водятся не слишком симпатичные сколопендры, и у них какая-то маньячная страсть пытаться пролезть в дом. Его кот Рыжик, увидев сколопендру, храбро кидается и разрывает ее. С начала лета штук 20 обезвредил.
Но недавний случай побил все рекорды: ночью семья проснулась от мяуканья и шипенья кошки Нюси во дворе. Но ночью не пошли выяснять, что случилось.
А кот и кошка до рассвета гонялись по двору за заползшей туда змеей, хозяин их застал за тем, что они загнали змею в угол и не давали ей вырваться оттуда. Хозяин с лопатой оказался молодцом...
Змее не дали никаких шансов - двор ведь, встретиться даже с полозом там не приятно, а в горячке боя и не поняли, что за змея. Потом только сфотографировали для идентификации.
Предполагают, что змеи заползают во дворы поближе к воде - везде стоит страшная засуха...
Змею, конечно, жалко... ну, если не гадюка...

Комментариев: 2

  • Молодцы, охотники. А мне змей не особо жалко, к нам во двор тоже заползали, и ужи, и гадюки (река недалеко, да и вообще куски болота и камыши даже у некоторых соседей на огородах есть). Хорошо, что несколько лет назад ежи завелись, так что змей давно не видать.







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх