С первого взгляда. Ирина Столярова

Артём давно хотел купить дом в деревне, чтобы там жить с весны до первых заморозков, поэтому регулярно просматривал объявления о продаже недвижимости за городом.
Один дом привлёк его внимание. Новый дом был возведён на месте старого, но в доме еще проводились отделочные работы. Артём всё же набрал номер и договорился о просмотре на выходных.
Дом находился в самом конце улицы, почти у самого леса.
Артёму дом понравился, и он дал согласие на его приобретение. Ключи должны были ему передать уже в июне, после завершения всех работ.
Перед отъездом Артём решил немного пройтись и осмотреть местность рядом с домом. Едва выйдя за ворота, он обнаружил шикарного пушистого кота, который внимательно смотрел на человека.
— Привет, приятель.
Видимо, Артём произвёл благоприятное впечатление на кота, который тут же подошёл и потёрся об его ногу.
— Смотрю, вы с Филей нашим уже познакомились. Добрый день. Вы этот дом покупать собираетесь? — спросила женщина, выглянув из окна соседнего дома.
— Добрый день. Да, хочу теплые деньки здесь проводить, и места здесь красивые. Меня Артём зовут, а Вас?
— Надежда. У нас действительно очень красивые места. А вы привыкнете и уезжать не захотите. Семья у вас большая?
— Я пока один, а это ваш кот?
— Это Филя, он раньше здесь со своим хозяином жил. Теперь в соседней деревне проживает, там сестра живёт его покойного хозяина. Я бы его взяла, да мои коты его обижают, а он добрый, ласковый такой, не может им ответить. Единственный раз я видела, как он рычал, когда дом его сносили, мне его пришлось даже запереть. Филя кидался на экскаватор и не давал подъехать, защищал свой дом. Он же в этом доме родился и прожил 6 лет с хозяином своим. Хозяин умер, и старый дом снесли. Давно кот не приходил, а тут смотрю, с утра уже сидит. Вас, видимо, ждал. Филя вообще к незнакомым людям не подходит, а вы ему понравились. С первого взгляда...
Переезд был намечен на выходные. Артём всю неделю упаковывал вещи и заметно волновался, но, как оказалось, зря. Всё прошло слаженно, и уже в субботу вечером он сидел в своем доме, среди коробок. Осталось только собрать мебель и разобрать вещи.
Решив, что сборка кровати подождёт до завтра, Артём постелил себе на диване в гостиной. Ночь была тёплой и он оставил окно приоткрытым.
Сквозь сон Артём услышал какой-то звук и открыл глаза. Два фонарика смотрели на человека в темноте.
— Филя, это ты? — спросил он.
Кот подошёл к Артёму и громко замурчал.
Артёму ничего не оставалось, как принять тот факт, что он теперь в доме будет жить не один, да и кот ему понравился. С первого взгляда...
А кот... просто дождался своего хозяина. И неважно, что стал он гораздо моложе и выглядел чуточку иначе.
Просто он такой... в этой жизни.
Ведь их же 9...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх