5 утра. Суббота. Кошечка нашла на столе файл – утро начинается бодро

Суббота – мой самый любимый день недели. Но моя кошка решила, что нечего меня баловать, а то совсем от лап отобьюсь.

5 утра... Просыпаюсь от вкуснючего звука "мням-мным-мням". Долго соображаю, что это и кто. Оказывается, кто-то не очень дальновидный (даже затрудняюсь сказать – кто), оставил(а) на столе документ в файле.

Мила документ прочитала и подумала, что файл таит в себе много секретов и их срочно нужно раскрыть. На вкус. И приступила к этому действию со всей ответственностью. Мои ругательства она выслушала, вежливо наклонив голову, приказ "отвалить" не расслышала, а потом:

- Мур?

Уточнила, закончила ли я и может ли она продолжать. И продолжила...

Да что ж такое то! Пришлось вставать и "скидывать кошку на пол" (зачеркнуто) снимать ее со стола. Ложусь обратно и тут же с мыслью: "Какая же я дура!" вскакиваю и убираю этот документ в стол, кое-как справляясь с соблазном самой попробовать файл. Уж очень "заразительно" его кошка облизывала.

"Дура-дура" – подтверждает взгляд Милы... В нем искрится азарт, кончик хвоста весело ходит ходуном. А я, наивная, снова пытаюсь уснуть.

В это время из прихожей весело притаскивается самый шуршащий пакет и начинаются задорные прыжки почти пятикилограммовой тушки. Копать-колотить! Ору, угрожаю, привожу красочные сравнения и метафоры, высказываю свое мнение о ее шотландских предках.

Мила в этот момент жалеет только об одном – что в ее лапах сейчас отсутствует телефон. Ведь такой контент высоко оценили бы остальные кошки. Даже пару мемчиков можно было б нарезать.

Понимаю, что со сном придется проститься. Включаю чайник, иду умываться. А вокруг меня носится кругами, врезаясь в ноги, моя кошка. Топот стоит! Бедные соседи снизу... Решили наверное, что я совсем умом тронулась и завела себе, как минимум, двух коней.

Но это еще не конец... Мила подумала, что неплохо бы прогуляться и запела возле входной двери. Пела с душой, с чувством, рассказывая в песне про свою тяжелую жизнь в заточении.

Чтобы прекратить эти завывания, дверь я открыла. Но кошь так увлеклась творчеством, что уже и забыла, зачем она тут сидит. Вытолкала ее в подъезд ногой и пошла наливать себе кофе.

Прошло меньше минуты и что же я вижу? Эта мадам валяется между этажами на спине и изящно крутится, собирая на себя песок и пыль. Шепотом кричу на нее...

- Ась?

Кошка делает вид, что не понимает и просит повторить еще раз. Делаю шаг на площадку и повторяю...

- Чего?

Пресвятые мексиканские ёжики!!! Впрыгиваю в тапочки и иду ловить внезапно оглохшую кошку. Ню-ню... Кошка дожидалась меня, так и не удосужившись встать, а когда я наклонилась, подскочила и побежала в квартиру.

К тому времени, когда я ее помыла, выговорившись с ней на месяц вперед – я почувствовала в себе такой заряд энергии, что вполне в одиночку легко бы победила какую-нибудь небольшую страну.

Ну а Мила? А Мила, причесав себя и домыв (ничего то мы, люди, нормально сделать не может).... Легла спать! Ну и кто она после этого?

Время 6 утра, выходной, я на взводе, а кошечка спит...

- Ты потише там, я отдыхаю. - Предупредила меня Мила.

Ну и как, скажите мне, не любить после этого кошек?)))

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх