Кот любил таскать рыбу по всему дому. И эта привычка помогла нам задержать грабителя

До того, как мы переехали в город, мы жили в маленьком провинциальном городишке в частном доме. Именно тогда у нас появился замечательный питомец по кличке Тоша. Это был довольно большой кот серого окраса с огромными хитрыми глазами.

Наш новый член семьи практически с первых дней показал свой характер, а именно, – острую нелюбовь к чужим людям. У кота просто начиналась истерика, когда в доме, на своей территории, он обнаруживал чужаков. На пришедших в гости друзей или родственников, пушистик бросался в таком отчаянии, что мы, как правило, закрывались от него в комнате.

Другой отличительной чертой нашего кота была безумная любовь к рыбе. Думаю, он мог съесть ее тонну. При этом, Тоша любил таскать свежую рыбу по всему дому. Как мы только не пытались отучить его от этой дурной привычки, и приучить есть из миски, все было тщетно. Корм и прочую пищу он ел в строго установленном месте, а вот рыбу всегда волок прочь.

В конце концов мы смирились с этой привычкой кота и постоянно подтирали следы оставленные мокрой рыбой.

В нашем маленьком городишке, где все друг друга знают, о преступности не то что не говорили, даже не думали. Поэтому событий, произошедших в ту ночь, никто себе и представить не мог.

Летним вечером папа пришел с рыбалки, и котику досталось его любимое лакомство, которое он тут же куда-то потащил.

Вскоре наступила ночь, семья разошлась по комнатам, свет погас во всем доме. Проснулась я от ужасного грохота на кухне, за которым последовало рычание и дикие вопли нашего кота.

Как выяснилось чуть позже, к нам в дом через одну из форточек, которые мы не закрывали, пробрался грабитель. Но как только он опустил ноги на пол, тут же наступил на недоеденную котом рыбу. Потеряв равновесие, грабитель упал, потянув за собой полотенце с посудой.

И как только незваный гость оказался на полу, Тоша прыгнул на него, царапая все, что попадется под лапы.

На поднявшийся шум из спальни выбежал папа с кочергой для камина, а мама уже звонила в милицию.

Проникший к нам в дом мужчина не сопротивлялся. Он был просто не готов к такому неожиданному приветствию кота, и покорно сдался моему отцу, а затем и охранникам правопорядка.

Оказалось, это был один из самых разыскиваемых грабителей в нашей области, которого долго выслеживали и не могли поймать. Но от нашего кота, ему удрать не удалось!

© Усатый Мохнатый

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх