ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ. Антон Мордвинов

Ранним октябрьским утром стояла ясная и тёплая погода. За окном буро-жёлто-зелёными мазками писали прощальный пейзаж листья каштанов. День обещал быть приятным, предвкушение долгожданной встречи наполняло силами, оттесняя ослабевающие объятия сна. Плотно позавтракав, варил в дорогой сердцу турке кофе, периодически любуясь беззаботной игрой солнечных бликов на увядающих листьях.
Вдруг взгляд притянула сцена, сперва показавшаяся занятной, но, при внимательном рассмотрении, пугающая. У стены противоположного дома кот игриво ходил следом за голубем. Казалось бы, обычный городской сюжет, межвидовая борьба в иерархии пищевой цепочки. Но был один нюанс, заставивший с замиранием сердца пристально наблюдать за развитием драмы. Голубь не улетал. Он не мог улететь. Кот подходил, а голубь отбегал. Голубь никак не мог взлететь без хвоста. Вместо картины равновесной борьбы хищника и возможной жертвы, каждый из которых обладает собственными уникальными тактическими преимуществами, назревала кровавая сцена растерзания беззащитного существа.
Пока действие разворачивалось на открытой сцене, можно было видеть то, что несмотря на природные наклонности, кот не нападает. Действующие лица буквально играли в догонялки. Но вот они скрылись под припаркованным автомобилем, от чего стало по-настоящему жутко: оттуда выйдет живым только один — известно кто. Из оцепенения вырвало шипение сбежавшего на конфорку кофе. С трудом преодолевая сковывающий ужас, выключил газ.
Уже ни на что не надеясь, вновь взглянул в окно,и буквально пошатнулся от ударной волны внезапной радости — из-под автомобиля вышли оба! После такого финала настроение не только вернулось в фазу расцвета, но и вспыхнуло яркими бутонами. Оказалось, не всем необходимо убивать друг друга, некоторым хочется просто мирно поиграть в меру своих наклонностей. Пролился кофе, но не пролилась кровь — день был спасён.

Комментариев: 1

  • Круто! Как-то я уже писала: мой кот гордо занес скворца под вагончик на даче, после грохота, доносящегося оттуда - скворец вынес кота, вцепившегося в кончик его крыла,вырвался и благополучно улетел:)) Кот был обижен и смущен...







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх