Во Франции запретили диким животным выступать в цирке

Зоозащитники Франции наконец добились принятия закона, который запрещает использовать животных в цирковых номерах. Таким образом Франция присоединилась к другим европейским странам, где уже действует подобный запрет.

Министр экологии Франции Барбара Помпили объявила, что власти запретят использовать диких животных в передвижных цирках. Медведи, тигры, львы, слоны и другие дикие животные теперь не будут участвовать в цирке, в рамках защиты этих видов.
"Наше отношение к диким животным изменилось. Пришло время, чтобы наше исконное восхищение этими дикими существами больше не означало, что они окажутся в неволе", - сообщила министр.
Однако, для принятия этих мер понадобится время.

Так же министр сообщила о запрете выращивания норок для получения меха и на содержание дельфинов и косаток в неволе в морских парках. При этом правительство рассматривает возможность создания огромного приюта для животных, куда будут помещены экзотичные питомцы, изъятые у хозяев, сообщает RG.RU.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх