500 кошек в одном доме

Марьям аль-Балуши из Омана никогда не любила кошек и других домашних животных, пока сын не подарила ей пушистого друга. Теперь в ее квартире живет несколько сотен питомцев, сообщает американская газета New York Post.

Первый кот у Марьям появился в 2008 году. По ее словам, она не знала, что с ним делать, и не испытывала к зверюшке особых симпатий. «Я отказывалась ухаживать за котом, так как не любила животных», — заявила женщина.

Так продолжалось два года, пока жительница Омана не увидела на улице бездомную кошку. Женщина пожалела брошенное животное и забрала беспризорницу домой. После этого случая Марьям аль-Балуши начала ухаживать за четвероногими питомцами и получать от этого удовольствие. «Мне было приятно видеть, как животные радостно бегают по дому. Я полностью погрузилась в это. Кормила их, заботилась, купала и проводила с ними все свое время», — вспоминает девушка.

С того момента жизнь Марьям кардинально изменилась. С каждым днем в ее доме становилось все больше питомцев, которых она забирала из приютов или находила на улице. В данный момент вместе с женщиной живет 500 кошек и собак.

В год у Марьям уходит около трех тысяч оманских риалов (590 тысяч рублей) на содержание этого «зоопарка». При этом женщина ни капли не жалеет о таком решении и планирует завести еще больше питомцев. «Я была в темноте, и кошки стали спасательным кругом, который меня спас», — считает Марьям аль-Балуши.

Автор: Виталий Савинцев

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх