ПОД ЗВУКИ САКСОФОНА. Ирина Столярова

— Мама, смотри какой милый котёнок, — сказала маленькая девочка и погладила малышку, которая сидела у входа в магазин. Котёнок сразу начал ласкаться.
— Пойдём, папа нас уже у аттракционов ждёт,— сказала молодая женщина, взяв девочку за руку, и направилась через дорогу к парку.
И малышка побежала за ними.
Так маленькая кошечка оказалась в парке у аттракционов. Лишь на мгновение она отвлеклась... и потеряла свою девочку. Она бегала, заглядывала всем детям в глаза и не могла её отыскать...
Так прошёл день, потом другой. Маленькая кошечка устроилась на скамейке и продолжала ждать.
Она боялась уснуть, чтобы не пропустить прихода девочки, и лишь ненадолго закрывала глазки...
Прошла неделя... Работники подкармливали её и даже поставили коробочку с тёплой подстилкой. Малышка забиралась туда только ночью, а днём сидела на скамейке и ждала...
Выходной день выдался солнечным, но прохладным. Аттракционы работали уже последние дни — перед закрытием на зимний сезон.
Продрогшая малышка сидела на скамейке и всматривалась в лица детей. Сегодня она её нашла и радостно побежала навстречу. Дождалась...
— Мама, смотри, это тот же котёнок!
— Не трогай, иди лучше покатайся.
И маленькая девочка побежала ко входу, где уже собрались ребятишки, чтобы покататься на карусели. Малышка проводила ее грустными глазами. Кто-то погладил ее, кто-то потом говорил ей ласковые слова, но кошечке было всё равно.
Малышка впервые за все эти дни крепко уснула. Она уже не ждала... Только охранник грустно смотрел на неё, потом взял телефон и поднес к уху.
— Мама, тут такое дело, ты не прютишь маленькую кошечку? Я потом её заберу, сейчас, сама знаешь, некуда — дома ремонт. Спасибо тебе. Сейчас привезу.
Молодой человек подошел к малышке. Она подняла на него глаза.
— Нас с тобой уже дома ждут. Поживёшь пока у моей мамы, а потом я тебя заберу.
И он протянул ей две ладошки, в которые продрогшая кошечка тут же забралась.
Молодой человек с маленькой кошечкой в руках шёл по аллее осеннего парка. Малышка в последний раз посмотрела в сторону карусели, потом в лицо человека и замурчала.
— Ну вот так правильно! — сказал он ей.
А вслед им звучала прекрасная мелодия, которую исполнял уличный музыкант на саксофоне, провожая их взглядом.
Впереди была зима... Но малышке она была не страшна. Теперь она точно нашла своего хозяина.

На следующий день молодой человек пришел на своё рабочее место. Около аттракционов ходила девушка и кого-то искала.
— Вы не видели здесь котёнка? Я вчера договорилась с подругой, она его приютит.
— Малышка уже дома.
— Спасибо Вам, я так за нее переживала! Вчера привела племянницу на карусели покатать и увидела её на скамейке. Пока отвела племянницу домой и позвонила подруге, её уже здесь не было. Вот сегодня решила поискать. Какая приятная новость. Вы её к себе забрали?
— Пока у моей мамы. В своей квартире идет ремонт. Потом заберу крошку к себе. Я как раз сейчас иду к ним. Может вместе навестим малышку и заодно придумаем ей имя? Мама пирог испекла, звала на чай.
...Новый год они встретили уже вчетвером...

Весной аттракционы открылись вновь, чтобы радовать ребятишек. У входа стоял пожилой мужчина, который устроился на место Андрея, того самого молодого парня. Работники поговаривали, что он женился и устроился на другую работу, а в скором времени станет отцом.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх