Одинокий котенок

Кроме свалки Мурчик ничего не видел в своей жизни. Только во сне приходили какие-то обрывочные воспоминания о теплом мамином боке, заботливом языке и полном ощущении безопасности. Но проснувшись, он тут же забывал об этом.... Котенок совсем еще неумело умывался и брел копаться в смердящих отходах в поисках чего нибудь съестного.

Стихийная свалка каждый год возникала при выезде из города. Ни запрещающий знак, ни угроза штрафа никак не останавливали людей. Убиралась она в конце летам силами подростков из трудового лагеря, но на следующий год появлялась снова.

Когда к его свалке подъезжали машины, Мурчик прятался и наблюдал за людьми из укрытия. Обычно они просто выкидывали новый мусор и езжали, но в этот раз все было по другому. Из автобуса вышло сразу много людей и они разбрелись по территории, подбирая отходы и складывали их в большие мешки, которые складывали возле обочины.

Котенок так и не решившись выйти из своей засады, вскоре утомился и задремал. Человеческие существа, которые ходили неподалеку, ему не угрожали и Мурчик немного успокоился.

Раздав ребятам задание, вожатые Ольга и Галя ходили и контролировали подростков, которым только дай слабину, тут же забывали о работе и начинали болтать между собой.

- Гаааль! Смотри, кого я тут нашла! - Вдруг услышала девушка возглас коллеги.

Галина завернула за большую кучу и увидела сидящую на корточках Ольгу. А рядом с ней маленького, грязного котенка. Он испуганно озирался, но не делала попытки удрать.

- Он наверное голодный...

- Да нет, не похож он на голодающего. Но вот грязнючий какой, неухоженный...

Мурчик действительно не голодал... Еды выбрасывали вдоволь. Но вот он был совсем один и даже эти две пугающие его "тетеньки" чем-то притягивали его. Внезапно одна из них протянула руку и погладила его по лохматенькой голове, задерживаясь пальцами за ушками слегка теребя их.

Котенок даже не успел испугаться, как волна нежности накрыла его и он захлебнулся в собственном мурчании. Он тянулся за этой ладонью как приклеенный, ошеломленный никогда неведомыми чувствами.

Галя с горестным недоумением смотрела, как рыжий малыш "бодается" с ее рукой, почти заваливаясь на бок и тарахтя, как игрушечный трактор. Ольга наблюдала за ними и все-таки не выдержала:

- Да чего ты с ним возишься... Зачем даешь надежду? Твой Вадик никогда не согласится на кошку, его просто удар хватит.

Галя отдернула руку и Мурчик все-таки упал на бок, не сумев удержаться на ослабевших от эмоций лапках. Он поднялся и снова потянулся к девушке. И та, успев все обдумать за эти секунды, взяла котенка на руки.

- Вот зря ты Оль про Вадика... Если он фанат чистоты, не значит, что он не любит кошек!

И Мурчик поехал в новый дом. В автобусе ему выпало столько внимания! Он переходил из рук в руки, дети с удовольствием его гладили и даже нашлись те, которые изъявили желание забрать Мурчика себе, если муж Галины Константиновны выставит котенка из дома.

Но нет, ласковый Мурчик влюбил в себя и строгого Вадима. Галя с удовольствием наблюдала, как оба ее мужика дремлют по вечерам на диване. Но только стоило Гале присесть, как котенок оказывался рядом... Ее руки он любил больше всего. Он так же, как и в первый раз "бодал" ее ладонь и мурчал, не останавливаясь. Ведь это первые руки в его жизни, подарившие ласку.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх