Пожалел коту сардельку, и меня тут же настигла мгновенная карма

Люблю я в свой законный выходной – прилечь на диване, включить музычку, и, попивая чаёк, понимать, что жизнь хороша. Наш кот Буся (проще - Бусяка-Колбасяка) полностью разделяет со мной мироощущения, и знает, что в это время можно по мне пройтись, помять лапами и выпросить парочку кусочков колбаски, которую он так любит.

Выходной. Я на диване. Из колонок, стоящих рядом, раздается «The Animals». Я довольный от двух пустых чашек чая и от предвкушения прихода жены, а, следовательно, вкусного обеда. И даже приподниматься не хочется.

Но кот, услышав звук открывающегося замка в двери, нарушает нашу идиллию, и с радостный возгласом бросается навстречу жене.

Я получаю пару нареканий от супруги, что музыка орёт на весь дом, что кот некормленый, и предложение поднять своё тело с дивана и накормить кота, для того, чтобы «хотя бы что-то замолчало».

В течение наших пререканий Бусяка с задумчивым видом уходит на кухню и подозрительно притихает. Наивные, мы не обратили на это внимания.

Наш спор в комнате прекратился, когда на пороге появился кот с покусанной сарделькой в зубах. Две таких же сардельки тянутся за ним между его широко расставленных лап.

– Из сумки вытащил! – догадалась жена.

Именно эти слова заставили моё тело подскочить на диване и ринуться защищать свой будущий ужин. Или я немного не рассчитал, или слишком рьяно бросился на вора, но моя нога с размаху врезается в колонки, которые с грохотом падают.

От боли ору я, от испуга жена, «The Animals» орёт за компанию. Кот от этой какофонии, бросив добычу, резво прячется в диван.

После того, как музыка была выключена, жена успокоена, а я излечен от боли методом прикладывания холодного компресса к ноге, решено было отдать покусанные сардельки коту.

Но Буся категорически не хотел вылезать из дивана. Уж не знаю, каким образом он заскочил в диван, но то, что он там застрял, мы поняли не сразу. А ещё жена его «некормленым» называет! Да ему худеть надо!

Прихрамывая, я отправился на балкон за инструментом, чтобы разобрать диван. Вскоре мебель была разложена по деталям в комнате, «бедный несчастный котик» вытащен и обласкан женой, а для восстановления его душевного состояния перед носом в мгновение ока появились нарезанные кусочки сардельки (мой несостоявшийся ужин).

Кот укоризненно посмотрел нам в глаза и с видом великомученика обиженно и неторопливо стал поедать угощение.

Вот так, пожалел я котику какую-то сардельку, и меня тут же настигла мгновенная карма: вся комната разгромлена, я с синяком на ноге и весь выходной испорчен.

© Усатый Мохнатый

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх