Мужчина не хотел упускать свою добычу. А кошка, кошка боялась даже шелохнуться

Молодая кошка неподвижно лежала на крепких коленях, испуганно сжавшись, словно пружинка. Зажмуренные веки подрагивали, а когда она все же решилась открыть глаза и взглянуть в глаза надвигающейся "опасности", то ее зрачки резко стали огромными и кошечка крепко зажмурилась вновь.

Мужчина средних лет, в хорошей физической форме, мускулистый и достаточно привлекательный... Закусив от подступающего волнения нижнюю губу, он занес над худенькой, пушистой кошкой правую руку, для удобства слегка растопырив пальцы. Левой же он крепко удерживал животное на своих коленях – чтоб не дергалось, чтоб не сбежало.

В этот момент он ощущал себя охотником, не желающим ни при каких обстоятельствах упустить свою добычу. При желании, он чувствовал, что может завалить и мамонта, но так как в пределах досягаемости мамонт отсутствовал, приходилось "заваливать" более мелкое существо.

Будь кошка диким зверем, родившимся и выросшим в "каменных джунглях" , она смогла бы дать достойный отпор. Но именно эта была бывшедомашней, совсем недавно оказавшейся на улице. Растерянность, стресс, испуг сделали свое дело – практически парализовав молоденькую кошку.

Надя обнаружила ее в кустах, куда забралась в поисках выскочившего из рук телефона. Юный велосипедист оттолкнул ее локоть и мобилка резво "покинула" увлеченную разговором Надежду.

Кошке и так было страшно – она уже несколько дней лежала там, в ужасе от окружающих звуков, от незнакомых запахов, совершенно не понимая, что же ей делать.

Упавший совсем рядом телефон заставил ее сердечко почти остановиться, а затем оно нервно затрепыхалось, словно бабочка в стеклянной банке.

Точно также затрепетало и сердце Нади. Вот бывает так иногда... Когда состояние совершенно чужого, незнакомого живого существа, и неважно кто это – человек или воробей, передается тебе так явственно, так четко. Словно между вами произошла беспроводная связь, живой Wi-Fi.

Наде действительно стало жутко и она откликнулась на просьбу кошки. На просьбу, которой не было, потому что кошка не знала, кого и что надо просить. Руки сами протянулись к холмику меха, слух проигнорировал слабое шипение, прозвучавшее из маленькой пасти.

Заспанный муж не захотел оставаться с незнакомой кошкой один на один и выразил желание сам сходит в зоомагазин. Но Надежда была непреклонна:

- Владик, пока ты оденешься... Вот, держи! Смотри, чтоб не спряталась, а то потом не достанем. Господи, даже не знаю, что покупать, кроме лотка и корма. Противоблошиное что-нибудь надо... Ладно, там в любом случае продавцы подскажут. Я быстро!

Влад держал кошку крепко, да она и не делала попыток сбежать. Страх крепко сковал все ее движения – кошка не могла убежать, даже если бы захотела.

Поглаживая ее вдоль шерсти и против, Влад вдруг заметил на светлой коже темное пятнышко... Блоха!!! В мужчине тут же проснулся охотник! И прижав совсем уже зашуганную кошку к своим коленям, Влад приступил к выслеживанию и непосредственно, к самой охоте.

Блоха с "визгом" металась между шерстинками, а мужские пальцы, не привыкшие к такой "тонкой работе", за ней не успевали. Кошка решила, что пришел ее час. Влад "горел" азартом. А блоха излучала возмущение и недовольство тем, что ей никак не дадут спрятаться и нормально откушать.

Вернувшись, Надя буквально вырвала кошку из "лап" мужа. Тот разбубнился:

- Блиииин! Я уже почти ее поймал! Кого-кого – блоху, конечно! Еще чуть-чуть и раздавил бы...

Владик был огорчен... Еще бы, в самый разгар охоты у него отняли добычу и пожаловаться то на это некому– оставалось только ворчать. Ворчать тихо, чтобы не услышала Надя. А то ведь припомнит его обещание починить дверцу у шкафа. Только Влад был еще к этому не готов, не настроен морально.

Но пройдет всего лишь десяток дней... И кошка, забирающаяся по ночам в шкаф и проводящая там ревизию, заставит хозяина взяться за инструменты.

А еще... Еще он сам скоро станет добычей – ведь кошка еще так молода, а мужские ноги чаще женских высовываются из-под одеяла! Это будет славная охота!!!

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх