Шотландский художник Джон Маколей: кошки в бытовых сценах

Джон Маколей (John MacAulay) - шотландский художник. Родился в Глазго. В 1990 году окончил школу искусств в Глазго, а в 1993-м - Королевский колледж искусств. Специализируется в печати по текстилю. Его рабочая практика - это текстильный дизайн, живопись и гравюры.

Его картины и гравюры навеяны наблюдением за городской жизнью и домашними бытовыми сценами. Внимание художника привлекают моменты простых, повседневных событий, а не портреты людей, которые, иногда, всё же становятся темой его работ. Картины Джона пронизаны чувством юмора, но также в них чувствуется внимание и, едва ли, не нежность к персонажам.

"Моя работа часто вращается вокруг обычных повседневных сцен, которые иногда могут показаться приземленными, не достойными внимания; одинокие фигуры людей, сидящие, читающие, принимающие пищу или просто размышляющие. Это ситуации, которые все мы делаем или видим, но даже не задумываемся о них, и именно из-за их заурядности меня тянет к ним".

Разумеется, непременными участниками повседневных жизненных эпизодов являются коты и кошки. Знакомимся с ними!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх