Когда тебя понимают... Наташа Яремчук

Он шёл не спеша к своему привычному месту, возле служебного входа большого супермаркета.
Уже много лет подряд, сердобольные поварихи кулинарного отдела оставляли ему вкусняшки в специальной мисочке возле старой берёзы. И он мог себе позволить не спешить.
Полностью чёрный, с яркими жёлтыми глазищами, многочисленными шрамами и уже немного седой мордой. Он уже и сам не помнил, сколько ему лет и сколько заживших ран на его худом теле. Его уважал весь район и он точно знал, что остатки куриного фарша, которые он чувствовал за километр, никто и никогда не тронет в его личной миске возле старой берёзы.
Кот не спешил, предвкушая вкусную трапезу. Вот только раздражал его звук пивной банки, которую беспорядочно перемещали по асфальту кроссовки молодого мужчины.
Мужчина хаотично ходил из стороны в сторону, засунув руки в карманы и пиная ногами пивную банку.
Он вздыхал, периодически поднимая голову вверх. Своими сгорбленными плечами и бестолковыми перемещениями, этот молодой мужчина напоминал старика, потерявшегося в большом городе.
«Почему это всё происходит со мной? Неделю назад - жена..., сегодня - работа..... Чего ждать завтра?. Эх... Вот бы, как в детстве, увидеть падающую звезду и загадать желание, которое обязательно сбудется...».
Небо было затянуто тучами и в воздухе чувствовалось приближение грозы.
Кот понимающе вздохнул. Посмотрев внимательно на мужчину, он бесшумно запрыгнул на берёзу, стараясь добраться до высоких веток, между которыми хорошо просматривалось небо. Самое сложное для него было сидеть с одним закрытым глазом, да ещё так, чтобы уличный фонарь возле магазина светил прямо в его чёрную невидимую морду.
Мужчина нахмурился и опять поднял голову вверх.
Вдруг, среди веток дерева, на фоне мрачного предгрозового неба, он увидел яркую жёлтую звезду, которая, застыв на мгновение, медленно падала вниз, куда-то за ствол старой берёзы.
Было видно, как молодой человек что-то шепчет, зажмуривается от удовольствия, опять шепчет, а затем улыбнувшись и выровняв плечи, поднимает пивную банку и, точным броском, отправляет её в ближайший мусорный контейнер.
Кот бесшумно соскользнул с обратной стороны дерева, потянулся и улыбнулся в свои седые усы на невидимой чёрной морде.
«Люди не меняются» - подумал он,- «А моё самое любимое блюдо - куриный фарш, я предпочитаю смаковать в полном спокойствии и тишине».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх