Девочка спасла из приюта кота – и вскоре он обогатил ее на 4 млн руб.

Все средства спасительница отправила в местный приют.

13-летняя Сидни Херцберг из США страдает от тяжелого заболевания —‌ синдрома постуральной ортостатической тахикардии, при котором она постоянно испытывает слабость, боли в мышцах и головокружение. Несмотря на проблемы со здоровьем, школьница с детства занимается волонтерством в приюте. И однажды даже забрала оттуда котенка по имени Мистер Миттенс.

«Когда я взяла котенка, он был очень-очень маленьким. Мне приходилось кормить его из бутылочки. Мне очень хотелось спасти его жизнь, но я никогда не думала, что он сможет спасти мою», —‌ делится Сидни.

А недавно Сидни написала для одного международного конкурса трогательное эссе о том, как питомец помогает ей справляться с неприятными моментами ее болезни. Жюри высоко оценило работу ребенка и выслало ей чек на 50 тысяч долларов (больше 4 миллионов рублей)!

«Когда я открыла чек, который мне прислали, то я не поверила своим глазам. Это просто безумие. Мое сердце екнуло», —‌ вспоминает девочка. Все эти деньги Сидни пожертвовала приюту, которому помогает и откуда забрала Мистера Миттенса. Ведь, по ее словам, если бы не он, то ничего этого у нее бы не было.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх