Кошки заводят ковид в биологический тупик

Ученые выяснили, что мелкие домашние животные, такие как кошки и собаки, не могут быть задействованы в возникновении коронавирусной инфекции и передаче ее человеку.

К такому выводу пришла группа ученых из Донского государственного технического университета, Ростовского государственного медицинского университета и Российской академии наук.

Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Минобрануки РФ, исследования по изучению реакции различных домашних животных на этот вирус начались сразу после вспышки в декабре 2019 года в Ухане.

Некоторые ученые считали, что, например, кошки, могут участвовать в путях трансмиссии нового коронавируса. Однако, по словам декана факультета "Биоинженерия и ветеринарная медицина" ДГТУ Алексея Ермакова, если заражение SARS-CoV-2 кошек подтвердится, то для этого вируса это станет биологическим тупиком – передать вирус человеку кошки уже не смогут.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх