Суд над кошкой – дело неблагодарное. Ведь кошка виноватой не бывает

- Паапраашу тишины!!!!

Судья, а по совместительству – глава семейства, замолотил скрученной газетой по журнальному столику.

- Продолжается суд над гражданкой Фроловой Николь Сергеевной! Которая так и не согласилась ни с одним аргументом. Вызывается свидетель...

Мужчина обвел глазами комнату и его взгляд остановился на собаке.

- Фролов Норд Сергеевич. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Нордик замолотил хвостом и заерзал пятой точкой по полу. В отличии от обвиняемой, на морде которой было сложно что-либо "прочитать", мордаха свидетеля выражала все возможные эмоции.

Псу и хозяину хотелось угодить, и Нику обвинять совершенно не хотелось. Собакен наморщил лоб, собрал бровки в кучку и с глухим рыком бросился к входной двери.

На его счастье, в подъезде что-то громыхнуло и Норд прочно "прилип" к двери, угрожающе и радостно порыкивая. Потому что теперь к нему не придраться – пес выполняет свою работу!

Кошка закатила глаза... Ну конечно! От собаки ничего толкового не дождешься – никакой поддержки. Ну погодииии, впереди еще много дней и Ника в очередной раз Норда подставит. А иначе зачем собаки нужны?

Вот следующий свидетель был посерьезней. Ника прищурилась и немного выпустила коготки... Эх, надежно его от нее "спрятали", а в ее присутствии Хома близко к решетке с той стороны не приближался.

Хомяк бы с радостью обвинил кошку во всех грехах, но к большому сожалению "судьи" – не вовремя заметил полную кормушку и забыв обо всем на свете, принялся набивать обе щеки.

Хома правда пытался что-то бормотать с набитым ртом, но потом решил, что еда в приоритете и повернулся со всем мощным задом, плавно переходящим в шею. Пусть ждут, а у него обеденный перерыв!

Рыбки вообще не понимали, чего от них хотят. Да и кто эти все, по ту сторону прозрачной преграды?

Сергей покачал ногой, с которой тут же слетел тапок, отложил в сторону измочаленную газету и решительно повернулся к кошке.

- Ну что, Николь Сергеевна, адвокат твой сейчас отсутствует и отмазывать тебя некому. Ты вот скажи мне – что ты делала на столе? Почему в моем чае твоя шерсть? Почему именно в пять утра нужно по зверски шуршать наполнителем? А мне, между прочим, вставать в шесть!

Мужчина взял кошку на руки и приблизил к своему лицу.

- И это ладно... Но зачем без пяти шесть ты приходишь ко мне, ложишься сверху и мурчишь, усыпляя. Да я уже восемь раз из-за тебя на работу проспал!

Нике было в руках неудобно, но она ласково-ласково муркнула и боднула Сергея в лоб. Уж она то знала, чем надо "брать" мужика. Перед ласковой кошкой они становятся беззащитными, как котята.

- Ты мне тут не это!

Хозяин пытался сопротивляться...

- Почему Норд знает слово "нельзя", хомяк по утрам не шумит, а рыбки не посыпают мою еду шерстью? Я вот сейчас вынесу приговор и отправлю тебя на поселение к тёще! И на УДО можешь не рассчитывать!

Но Сергей немножечко ошибался... Адвокат Ники – его жена, уже несколько минут стояла в прихожей. Собака встретила ее необычно тихо и почувствовав неладное, Алиса прислушалась.

Да уж, печально, когда иногда интернет отключают. Мужику совсем нечем заняться – суд вот над кошкой устроил. Интересно, что будет дальше? Начнет санкции всем раздавать, запретит внос продуктов из ближайшего магазина? Хотя нет, продуктам здесь каждый рад)))

И Алиса решила ему подыграть.

- Привет! Приговор в силу вступил? Тогда одевайся, отвезем Нику к маме. Ты вообще-то прав... Я тоже от нее что-то устала.

Сергей машинально прижал кошку к себе. Да чтоб его Никочку, его девочку, его любимую кошечку кому-то отдать? Он ведь просто шутил!!! Исключительно в воспитательных целях.

От возмущенного взгляда мужа Алиса должна была рассыпаться в пыль, но она лишь хихикнула и пошла гулять с Нордом. Пусть эти двое теперь строят козни против нее – Алиса знала, что общий враг очень сближает!

© Cebepinka

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх