Две истории спасения и пристойства приютских котов со сложными характерами

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Волонтёры планировали найти котику дом, но однажды зашли в комнату и увидели его лежащим без движения.

Мэми Максвелл не собиралась брать в дом ещё одного питомца, но у котика по кличке Коротышка были свои планы на этот счёт. Он твёрдо решил, что обретёт хозяев и отправился осуществлять задуманное.
Правда, до встречи с Мэми это был четвероногий трусишка, который очень боялся людей. Мурлыка всех сторонился и отказывался идти на контакт. Это огорчало волонтёров приюта, где жил котейка, ведь ему грозило остаться бездомным навсегда!
Постепенно им удалось найти подход к котику, и тот становился всё более ласковым. Он начал доверять людям и со временем превратился в дружелюбного котишку. Сотрудники приюта задумались над возможностью поиска дома, но тут случилось нечто ужасное…
Как-то раз волонтёр по имени Мишель вошла в комнату и увидела Коротышку. Он неподвижно лежал на полу и практически не дышал. От страха, что с «мальчиком» могло случиться что-то непоправимое, у Мишель перехватило дыхание. Она бросилась за ветеринаром, и вскоре котик был уже в руках доктора.
Врач признался, что единственным спасением при таком состоянии будет переливание крови от другого кота. Вероятность исцеления Коротышки – 50%, но за них нужно ухватиться…
Мишель с тревогой следила за развитием событий, но вскоре ветеринар сообщил радостную весть: котишка идёт на поправку! Волонтёр была готова плакать от счастья!
Мурлыка побыл в клинике некоторое время, а потом попал на передержку. Его взяла к себе Мэми, и о ней мы упоминали в самом начале истории. Она не планировала брать в свой дом ещё одного питомца, но котейка проник в её сердце! Правда, поначалу хитрец покорил пса по кличке Тэннер. Не прошло и недели, как кот и собака подружились и уже не расставались.
А потом Коротышка завоевал сердце бойфренда Мэми, который сказал, что ни за что не отдаст котика! «Он остаётся с нами!» – заявил мужчина, и волонтёр согласилась. Она, конечно, тоже привязалась к питомцу, поэтому о расставании не было и речи!
Вот так славный мурлыка, пережив все трудности, стал домашним любимцем, который сегодня очень счастлив! Пусть его жизнь будет долгой и радостной!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 13):
Волонтеры не надеялись, что кто-то заберет угрюмого котяру из приюта.

Обычно сотрудники приютов рассказывают, какие милые и послушные у них подопечные, чтобы найти для них хозяев. Это действительно так, но не в случае с Уиллардом. Персонал приюта сразу предупредил - с этим котярой шутки плохи.
Этого старенького рыжего кота принесли в приют Santa Rosa County Animal Services во Флориде, США. Он жил там с сентября 2020 года, и не так давно для котяры начали активно искать хозяев. Правда, сотрудники по-честному предупредили потенциальных хозяев, что Уиллард - мужчина с характером...
"Вы ищете милого питомца, с которым можно понежиться? Это точно не про Уилларда. Он - старый ворчун. Ему нравится ласка, но только когда он сам этого захочет. Хотите показать ему, где спать? Он только посмеется над вами, и ляжет где ему вздумается. Он гуляет сам по себе," - написали сотрудники приюта.
Сначала сотрудники волновались, как потенциальные хозяева отреагируют на такое описание - а не слишком ли оно резкое, и так далее.. Но все вышло даже лучше, чем они ожидали. Пост про Уилларда набрал много просмотров, и неожиданно в приют написала одна девушка по имени Эшли...
Она утверждала, что год назад ее семья потеряла похожего рыжего кота, и они думали, что больше никогда его не увидят... Когда они встретились с котом, оказалось, это был именно он! И сотрудникам, и хозяевам эта ситуация казалась чудом.
Картинка сложилась: оказывается, Уиллард совсем не был ворчуном, дело было в его разбитом сердце. Но только оказавшись в руках у счастливой Эшли, котяра смягчился и замурчал. Хозяева были невероятно рады такому подарку судьбы, и сам Уиллард (а точнее Джей (Jay), как его звали раньше), был очень благодарен.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх