Ретро-портреты женщин с кошками от Арнольда Генте

Арнольд Генте (1869–1942) - фотограф немецкого происхождения из США. Еще в начале своей карьеры он сделал несколько фотографий женщины с его кошкой. Позже он увлекся, и собрал целую коллекцию таких портретов, а котов у него становилось все больше.

Фотограф из США Арнольд Генте (Arnold Genthe) с 1906 года делал атмосферные портреты женщин со своими котами. У фотографа было четыре кота, у каждого из которых была кличка Баззер (Buzzer) - он просто обожал котов всегда об этом говорил. Это отразилось и в его портретах.

Вот что писал Генте в своей автобиографии 1936 года: "Однажды мне рассказали, что когда мне было четыре года, няня отвела меня посмотреть на моего новорожденного брата Хьюго. Увидев брата, я сказал: “Я бы больше хотел маленького котенка". Хотя собак я тоже люблю, кошки всегда значили для меня нечто большее. В долгие одинокие часы они были моими мудрыми и отзывчивыми компаньонами".

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх