Истощенный котенок отчаянно пищал, сидя среди камней

Прохожий случайно заметил этого рыжика, который прятался среди камней возле дороги. Перепуганный, слабый малыш пищал что есть сил, чтобы ему помогли.

Прохожий в австралийском городе Брисбен заметил крошечного рыжего котенка, отчаянно бегущего по обочине. Он проследил, что котенок прыгнул в скоплении камней возле ручья и спрятался там. Котенок оставался в укрытии между камнями, громко пищал и просил о помощи.

Мужчина остановился, но у него не было времени спасать кроху. Он сфотографировал котенка и отправил фото в группы потерявшихся животных в соцсетях. К счастью, там на него быстро наткнулись волонтеры из местного приюта Best Friends Felines.

Один из волонтеров тут же выехал, чтобы забрать малыша. Женщина благополучно достала пугливого котенка, который пищал от страха между камнями. В приюте определили, что малыш весил всего 225 граммов, и был весь покрыт блохами.

Котенку было около шести недель, но он был очень истощен и слаб - волонтеры сначала думали, что ему намного меньше. В тот же день сотрудники пытались найти в том месте, где был котенок, других котят или его маму, но поиски не увенчались успехом.

Малыша назвали Муфаса (Mufasa) и отправили на передержку. Там за ним следили, кормили каждый час и делали все для его комфорта. Уже через неделю Муфаса набрал около 100 грамм, а это было большое достижение.

Несмотря на миниатюрный размер, Муфаса - храбрый мальчик, который не сдавался и оставался сильным. В первые дни он очень боялся людей, но за время с опекуншей смягчился и сейчас обожает общаться с людьми.

Муфаса стал ласковым комочком, который часто требует себя погладить и громко мурчит в процессе. У него впереди еще много ярких достижений, и сейчас он каждый день наслаждается жизнью и растет здоровым.

Когда малыш достаточно подрастет, для него подыщут хозяев. Спасибо доброму прохожему, который когда-то не оставил этого рыжика в беде!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх