Дуська заболела

Случилась в моем семействе неприятность: заболела кошка Дуся. После нашего общения с ветеринарами рассказываю о наболевшем приятельнице, диалог:
— Представляешь, Дуська моя заболела, камни в мочевом пузыре!
— Что ты говоришь, какой ужас!!! А как ты узнала???
— Она несколько дней такая полудохлая была, а потом я заметила кровь в моче. И, как назло, именно в субботу вечером, когда уже все врачи выходные! Еле нашла одну клинику, там круглосуточно дежурит ветеринар, повезла туда. Так дорого, я просто в шоке.
— Ну что ты, разве можно в такой ситуации считать расходы!
— Конечно, жалко ее. Все-таки живое существо, не могу же я смотреть, как она мучается и не помочь. (Приятельница начинает нервно хлопать глазами). Хотя, если б я знала, как она дорого будет обходиться, я бы ее и не заводила. (Мне осторожно кивают, как душевнобольной). А врач еще и сказал, что эти камни — от дешевого корма. Вроде и не таким уж дешевым я ее кормлю... Через неделю снова надо везти ее на прием, опять УЗИ, катетеры и опять — километровый счет предъявят.
— А разве в обычной больнице это не лечат? Поведи ее на прием к педиатру.
— С какой стати к педиатру?!!! Это же животное!
— Какое животное?! Ты же сказала, дочка твоя заболела?..
— Да не дочка, а Дуська! Кошка!!!
— А-а-а! А я-то думаю, почему ты ребенка к ветеринару повезла, неужели в субботу нельзя другого врача найти?.. И кормишь ее чем-то дешевым...

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх