Кот-говорун

Коты и кошки породы Мейн-кун славятся своей разговорчивостью. Могут идти за вами по пятам и что-то рассказывать. А когда разговариваешь с котом, то всегда услышишь ответ. Особенно, когда возвращаешься домой. Спросишь кота и услышишь рассказ с радостью или каким-то неудовольствием. Правда, для такого размера кота, голос очень высокий, как у котёнка.

Такая разговорчивость один раз чуть не сыграла злую шутку.

Ехали мы в машине. Целый день дети шумели на заднем сиденье, кот смотрел в окно в багажнике на полке или спал. К вечеру дети угомонились, заснули. Наступила тишина. За окном стемнело. Дорога пустая, машин почти нет. Машина едет ровно, только шелестят колёса. В салоне тихо играет музыка, темно, можно спокойно ехать ни на что, не отвлекаясь до дома осталось не долго.

И вдруг в левое ухо голос басом: -МА -МА. Членораздельно и громко.

Я чуть не выронил руль из рук. Потом на плече появилась хитрая и довольная морда кота. Он выспался и решил составить мне компанию и пообщаться. После такого общения заряда бодрости мне хватило до конца дороги.

© ShirIV

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх