Кот Остап. Нелегко быть отцом взрослой дочери

Нелегко быть отцом взрослой дочери, особенно когда ей всего 19, а тебе уже целых 9 кошачьих лет!

Ну вот где она до сих пор шляется? Остап долго всматривался в сумрак за окном, потом прислушивался к шагам на площадке. Нет, не видно и не слышно...

И мамашка! Та еще... Нехорошая женщина! На часах уже восемь вечера, а она даже не беспокоится, хоть бы позвонила, что ли. Кот бы и сам позвонил, да вот только телефона у него нет. Не купили ему, жадины!

Беспокойство всё больше переполняло Остапа. Точно ведь с молодыми самцами мутит! А в голове то у них только ветер, уведут ведь из дома его девочку, заразы такие.

Кот обиженно засопел... Вот так вот воспитываешь их, ночами не спишь, уроки проверяешь, по утрам кашу пробуешь, вредные бутерброды со стола скидываешь – а они, вертихвостки, не ценят!

Остап незамеченным проскользнул в комнату дочери и наметанным взглядом сразу заметил на стуле аккуратно сложенные брючки, подготовленные на завтра, для универа.

Что ж, пора приступать к воспитательным мерам и кот приступил. Не очень то и хотелось, но Остап сумел выжать из себя довольно приличную струйку.

Потом повернулся и свернул брючки "конвертиком". Сюрприз будет! А потому что нечего!!! На какое то время это отвлекло кота от волнений, но затем они возобновились с утроенной силой.

Остап вспомнил одну из научных передач, которые регулярно посматривал вместе со старшей хозяйкой. Что-то там про мужчин и про тестостерон... Очередную глупость несли, как обычно.

Типа у молодых он в избытке и полностью вытесняет мозг, а вот у старшего поколения тестостерон почти полностью "вымывается". Ха! Ничего то эти люди не понимают!!!

Да какие там у молодых гормоны? Дурь там одна! А вот у мужчин в солидном возрасте, таких как Остап – тестостерон качественный, "играющий" точно тогда, когда коту нужно. И как раз сейчас Остап в этом нуждался.

И это ничего, что давным-давно у него что-то там отчекрыжили. Менее мужественным от этого кот не стал! И пусть только кто попробует не так посмотреть на его женщин – покромсает на арбузные ломтики!

А так как зло конкретно сейчас выместить было не на ком, то Ося пошел уничтожать когтеточку, по дороге перевернув миску с водой. Остап разбушевался...

Совсем немного усилий и до сих пор устойчиво стоящий толстый столбик, туго обмотанный крепкой веревкой – с громким стуком рухнул на пол. Остап отскочил, взъерошив шерсть и со сверкающими глазами хотел уже продолжать, как услышал бренчащий звук ключей возле входной двери.

Кот медленно зашагал в сторону прихожей, выглянул в приоткрытую дверь. Да неужели, явилась! Остап медленно, на пружинящих лапах, вышел навстречу дочери. В этот момент он ее почти ненавидел. А чего? Она же о родном отце в своих гульках не вспоминала. Не думала о том, как он волнуется о своей девочке...

Кот подошел совсем близко, и когда казалось, что он просто прикоснется спинкой к ногам – Остап повернул шею и начал кусать всё, что ему подвернется. А подвернулись ноги – от лодыжек до колен.

- Ося, прекрати! - Пыталась увернуться неразумная дочь.

Да куда там... Не первый раз Остап подвергал воспитанию своего ребенка и знал, куда укусить, чтобы было больнее.

Мать одобрительно посматривала на кота и не собиралась вмешиваться. Дочь уже была взрослой, к ней почти не прислушивалась, так пусть хоть от кота получит люлей. Тем более, они вон какие замечательные – Остап в этот раз решил себя не сдерживать.

Поучив уму разуму дитё, кот демонстративно ушел на диван и отвернулся. Он знал, что через пару минут к нему придут извинятся и просить прощения. А он, так и быть, ребенка простит.

Вот только утром Остап, за пять минут до звонка будильника, тихонечко выскользнул из кровати и плотненько ввинтился под ванну. И очень вовремя, потому что совсем скоро утреннюю тишину нарушит истошный девичий крик. Это доча захотела надеть брючки...

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх