Кошичкина полиция 4. Письма с древнева Египета

Вот в Древнем Египте кошек любили до такой степени, что даже считали их богами. Сделает кошка ночью громкий тыгыдык, а люди улыбаются во сне, на самом деле нет.

Потому что в музее лежит огромная куча папирусов с кошычкиными жалобами:

"Вчера дали по морди древним папирусом мне! У меня морда не железная, чтоб по ней папирусами лупить круглосутошно".

"Я символ плодородия и солнца, пишу вам в кошычкину полицию, ибо нет никаких моих кошечкиных сил. Хозяева мои в конец оборзели и перестали подогревать мне утреннее молочко. Приходится лакать прямо из холодильника, а мне в холодильнике очень холодно и опасно, потому что я сфинкс. Требую прислать мне запасную шубу, валеночки и шапочку с помпончиком, иначе я превращусь в кошычкину сосульку. Заранее спасибо".

"Пишу вам уже в десятый раз, а ответа все нету! Кошичка возмущении, так и знайти. Вчера я сдохла несколько раз с голоду, а эти люди которые имеют счастье проживать со мной под одной крышей, даже не сбрили брови в знак скорби".

*в Египте реально сбривали брови, если кошка умирала.
А если заводили еще одну кошку в добавок к имеющейся, то египтяне приклеивали себе вторые брови. Или угольком рисовали. Идет бывало человек по городу, а на лице у него аж пять бровей. И все смотрят и завидуют. Ладно, про рисовали, я вру. Но остальное, нет. Погуглите.

"Я, бог солнца Ра, на прошлой неделе воплотился в рыжего кота, чтобы инкогнито обозреть свои владения, а какая-то женщина взяла и вонючей тапкой мне нахлопала по заднице за то, что я спер с прилавка кусок колбасы. А я не брал эту колбасу! Она сама как-то к лапам прилипла. Требую, чтоб в Египте прекратили выпускать такую липучую колбасу".

"Кошычкина полиция, приезжайте скорее, арестуйти моих личных людей и выдайти мне других, получше. Эти невежливые, называют меня Бася. А какая я им панимаш Бася? Мое имя в честь богини всех кошичек Баст. Обьявляю голодовку, пока не прекратиться этот беспредел и хамство. А чтобы не помереть с голоду буду кушать понарошку, как будто невзаправду с закрытыми глаами. Потому что если корм не видно, значить его и нет вовсе. Такая вот я умная кошечка красивая еще".

"Пишет вам не хухры-мухры, а кошечка фараона Тутанхамона. Живу в огромном трехэтажном дворце, хожу в благоустроенный лоток со встроенными музыкальными колонками, проигрывающими, когда я писию шум моря и крики чаек. Кушаю вкусни, дрыхну на подушке Тутанхамона. Жалоб у меня нет, я просто похвастаться. Хорошего вам денечка, ха-ха- ха".

"Дратуйти, я черный котик и прошу выдать мне другую рабочую робу, потому что они заколебали перебегать на другую сторону дороги. Скажите им уже, что если человекам по пути встречается черный котик, то не надо орать и бросаться в него всякой фигней. Животное просто идет по своим кошычкиным делам и не имеет никакого отношения к плохим приметам. Требую прекратить это мракобесие.

Пы.сы.

Шубу хочу белую с рукавом по локоть. А пуговички пусть будут зеленые и синие, мне это под цвет глаз невероятно как красиво подойдет. У меня один глаз зеленый, другой синий просто. Вышлите мне шубу, а то я вам дорогу перейду, так и знайте".

"Клеопатрину кошичку опять тыкали носом в тапки! А я не писила в ее Клеопатрины тапки! Я воспитанная кошичка культурная. Она может сама среди ночи проснулась и до горшка ночного не донесла, а на животное бедное все валит. Тапки уже были мокрые, когда я мимо шла. Вины моей нету никакой, безвинно кошичка пострадала опять. Разве можно кошычкиным прекрасным лицом тыкать в ссыную обувь?! БЕСПРИДЕЛ! Требую свергнуть Клеопатру с трона, посадить туда меня, надет на меня корону с брилянтами и кормить меня вкусни. Разве я многого прошу от етой жизни? А? Я вас спрашиваю! Ативичайти".

© Зоя Арефьева

Комментариев: 8







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх