Доска почета

Был обычный день. В отделении Кошичкиной полиции все работали изо всех сил, храпели так что кусок колбасы, приклеившийся к потолку два года назад (потом расскажу, там ваще весь потолок в кусках колбасы и рыбы) стал качаться и чуть не упал. Но потом передумал и обратно приклеился, еще крепче.

Не спал только старенький завхоз котик Беленький, у него дневная бессонница была, поэтому чтобы как-то себя занять, он взял кусок фанеры и стал приколачивать ее к стенке в колидоре. Приколотил очень ровно, правый край всего на каких-то десять кошичкаметров выше левого оказался.

Полюбовался и ушел думать зачем он это сделал и как теперь эту доску применить. У него такие методы работы были, сделать что-то, а потом кубатурить пошто и нафига. Олдскул называется.

Тем временем наступило время обеда и офицеры кошичкиной полиции стали расщеперивать свои прекрасные глаза. Первым проснулся капитан Мур Мурыч и пошел бродить по колидору, чтобы лапки размять. От работы всегда лапки сильно затекают, в особенности самая нужная задняя часть.

Глядит доска на стене.

- Ухтышкин дрын! – подумал капитан Мур Мурыч. – Зачем это здесь? Может это дральная доска?

Покарябал лапой по фанере, нету кайфа никакого. В дральных досках в них же кайф должен быть обязательно, чтоб до искр из глаз. Чтоб орать хотелось от того, что доску когтями дерешь.

- Может это завидушная доска? Чтоб начальство вешало бумажки: "Капитан Мур Мурыч награждается тремя килограммами сосисяк! Нет, ПЯТЬЮ!". И все котики дохнут от зависти. Стойте, стойте, это же доска почета! На ней самые лучшие котики висеть должны.
– наконец догадался капитан Мур Мурыч и немедленно повис.

- Я же легенда, в конце концов. Кому еще тут висеть, как не мне?

Висеть было неудобно.
Доска почета оказалась какой-то не продуманной, ни крючков для шкирки, ни дырочек для когтей. Лапы начали затекать моментально.
Капитан Мур Мурыч хотел уже было спрыгнуть, но тут в колидор приперся офицер Обрубыш, тот которому в драке однажды фост почти весь оторвали и теперь он иногда носит на заднице то павлинью накладку, то лисью. Форсит изо всех сил, дурак такой невозможный.

- Чиво делаешь? – спросил Обрубыш, хищно сверкая зелеными глазами и понимая, что если он в ближайшие две секунды не повиснет рядом с Мур Мурычем, то никогда себе этого упущения не простит.

- Висю вот. – попытался запудрить мозги сопернику Мур Мурыч.

Когти его меееедленно скользили по фанере вниз, приходилось все время силой воли поддергивать себя повыше, чтоб не грохнуться.

- А смысел всего етава?
- Иди куда шел! – не выдержала психической атаки легенда кошичкиной полиции.
- Ну-ка подвинься! – крикнул офицер Обрубыш, воткнулся когтями в фанерку и повис рядышком.

Так они висели и шипели друг на друга. Когти их скользили по фанере и постоянно приходилось поддергивать себя силой воли чуть повыше, чтобы не шкваркнуться на пол.

Постепенно в колидоре столпилась вся кошичкина полиция. Серые толстые котики сначала как следует поржали над висящими, а потом стали делать ставки, кто первый упадет.

Но Мур Мурыч с Обрубышем не падали ни в какую, как их гравитация за жеппи вниз не тащила.
Наяборот, старались как можно крепче вцепиться.
И тогда до всей кошичкиной полиции внезапно тоже дошло, что происходит что-то очень важни.
И надо срочно повиснуть на этой доске, иначе мамачка не простит. А кто не повиснет, тот мышиная титька.

- Это же доска почета! Здесь самые лучшие котики должны висеть! Пустити меня сейчас же.
- Нет, это мое место! Я достоин!
- МААААЕЕЕОООО!!!

Началась страшная махла и кошичкино смертоубийство. Летели в стороны клочья серо-буро-малиновой шерсти, все орали благим матом и лупили друг друга лапами.

И так все орали, что нечаянно разбудили новенького.
Три дня назад лысенький тощий котичка с розовыми пуговичками на пузе устроился курьером письма разносить по кабинетикам.
Скромный такой, тихий. В обморок даже упал, когда муха у него над ухом бздыкнула громче обычного.

Но тут этому неврастенику спросонок невесть что приблажилося, сорвал лысенький котик доску почета вместе с намертво вцепившимся капитаном Мур Мурычем, офицером Обрубышем и куском стены да стал долго-долго ентой доской гонять котиков по отделению кошичкиной полиции.
Пока окончательно не проснулся и не стал извиняться перед всеми за учиненный погром.

Котикам, кстати, эта погоня с мордобоем очень понравилась и они стали аплодировать лысенькому:
"Как захватывающе! Настоящее приключение".

И даже повысили его немножко, разрешили не только письма трогать, но и бандерольки разносить.

Понравилось всем, кроме котика Сердечкожопикова, которого лысенький все-таки догнал и огрел по хребтине больни, даже доску сломал. Ну, Сердечкожопиковый известный пессимист, такой уж характер, никто в этом не виноват, что ему всегда не весело. Быстрее нужно лапами перебирать, когда бежишь.

В общем, не прижилась доска почета в кошичкиной полиции. Старенький завхоз Беленький ее потом скотчем склеил и обратно к стене прибил.
Но вместо котиков стали на ней просто фотографии самых лучших котиков вешать. Короче, просто сразу все свои фотографии приклеили в шесть слоев. И назвали это доской красоты.

© Зоя Арефьева

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх