Подстава для Петровича

Как раз перед Новым годом возле нашего подъезда появился черный кот. Уборщица пожалела зимой бедолагу, поставила пришлому котяре в нашем подъезде обувную коробку. Тот быстро в ней поселился вместе с новым именем. Надо отдать должное, категорически не гадил, нужду ходил справлять на улицу, других пришлых котов сурово выпроваживал из подъезда. Около коробки появились тарелочки.

Кот не ушел и летом, набрав несколько килограммов живого веса на общеподъездном all inclusive. Наши домашние котики и собачки своими габаритами и интеллектом ему и в подметки не годились. На следующий Новый год Петрович уже переехал с коробкой и тарелками на второй этаж - там ему дети рядом с коробкой установили мини-елочку с гирляндами. Постепенно Петрович перемещался в более теплые зоны все выше и выше, пока не оказался на моем восьмом этаже.

Ходить пешком в туалет на улицу Петрович счел для себя невозможным - стал ездить с жильцами на лифте. Четко знал, с кем надо ехать, кто и где живет. Соседи из-за Петровича как-то даже сплотились - общий питомец все-таки! При встрече первое, что обсуждалось, так это ум и габариты нашего Петровича, что он любит есть и все в этом духе...

На днях со скидкой в местном магазине купила я красную икру. Икру невозможно было есть - отдавала солярой. (Как говорится, скупой платит дважды.) С сожалением посмотрела я на красивые бутербродики и решила отправить их Петровичу, авось, съест!..

Утро. День. Вечер. Возвращаюсь с работы. Сидит Петрович перед нетронутыми бутербродами с сильно задумчивым видом. Потому как народ ничего не положил ему поесть - решили, что зажрался, гад! Вот такая подстава для Петровича вышла.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх